Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ




ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ТРЕТЬЕГО ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА

ПО КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок и регламент проведения Третьего открытого городского Конкурса по компьютерной грамотности для старшего поколения.

1.2. Конкурс организуется и проводится Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Ресурсный учебный центр высоких технологий «ОРТ-СПб» в партнерстве с Межрегиональным ресурсным центром «Серебряный возраст» и Благотворительным фондом «Добрый город Петербург» и при финансовой поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы "Активное поколение".

1.3. Целью Конкурса является популяризация образования в сфере современных информационных технологий среди пожилых людей, популяризация использования пожилыми людьми современных интернет-ресурсов для успешной социальной адаптации в обществе, а также усовершенствование качества компьютерного обучения людей старшего возраста.

1.4. География Конкурса.

К участию в Конкурсе приглашаются люди пожилого возраста, проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других регионов России.

1.5. Основными задачами Конкурса являются:

· популяризация использования пожилыми людьми интернета для получения своевременной и актуальной информации в электронном виде;

· популяризация использования электронных госуслуг и государственных информационных ресурсов для решения повседневных задач;

· популяризация использования различных приложений для решения творческих задач;

· поощрение активности и самостоятельности учащихся и выпускников городских компьютерных курсов для пожилых людей;

· поощрение деятельности организаций и отдельных специалистов, направленной на оказание пожилым людям образовательных и консультационных услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий.

1.6. Организационная структура Конкурса

1.6.1. Организационный комитет Конкурса состоит из сотрудников ЧОУ «Центр «ОРТ-СПб» и представителей партнерских организаций.

1.6.2. На организационный комитет возлагается техническое и информационное обеспечение проведения Конкурса, утверждение критериев оценки, системы начисления и снятия баллов, выполнение иных функций, связанных с проведением Конкурса.

1.6.3. Жюри Конкурса состоит из Председателя, секретаря и членов Жюри (всего не более 5 человек). Состав Жюри определяется организационным комитетом Конкурса. В состав Жюри входят представители партнерских организаций.

1.6.4. Жюри Конкурса проводит обсуждение, оценивает и определяет результаты работ участников Конкурса в соответствии с критериями оценки, организует и контролирует ход Конкурса, вносит предложения в организационный комитет по победителям и призерам Конкурса.

2. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету в электронном виде по ссылке: http://goo.gl/22zKWG или прислать заявку, заполненную в текстовом редакторе Word по установленной форме (см.Приложение 1)
Регистрация заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 01 октября 2016 года по 20 октября 2016 года. Заявки, поступившие позднее указанных сроков не регистрируются, заявитель к Конкурсу не допускается.

2.2. Конкурсные задания подготавливаются организационным комитетом и утверждаются председателем организационного комитета Конкурса.

2.3. Конкурс проводится в два этапа.

2.3.1. К участию в первом (заочном) этапе Конкурса допускаются лица, подавшие заявку на участие в Конкурсе в установленные Положением сроки и удовлетворяющие условиям Конкурса:

· К участию в Конкурсе допускаются граждане пенсионного возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), владеющие необходимыми навыками работы на ПК и в Интернете (см. Приложение 2).

· Первичный отбор участников проводится оргкомитетом Конкурса на основе представленных заявок.

· Первый (заочный) этап Конкурса проводится в сроки c 20 октября 2016 года по 20 ноября 2016 года.

· Условия проведения и участия в первом (заочном) этапе Конкурса сформулированы в Приложении 3.

· Задания первого этапа Конкурса высылаются участникам по электронной почте в первый день заочного этапа (20 октября 2016 года).

2.3.2. К участию во втором (очном) этапе Конкурса допускаются участники, набравшие проходной балл по итогам первого этапа.

· Второй (очный) этап Конкурса проводится с 01 по 15 декабря 2016 года в Учебном центре «ОРТ-СПб» и на площадках организаций-партнеров.

· Второй (очный) этап Конкурса проводится только в номинации «Цифровой город».

· Условия проведения и участия во втором (очном) этапе Конкурса сформулированы в Приложении 4.

3. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

3.1. Конкурс среди пожилых людей проводится в следующих номинациях:

  • «Цифровой город» - заочный и очный этапы Конкурса
  • «Лучший видеоролик» - только заочный этап Конкурса
  • «Лучшая презентация» - только заочный этап Конкурса
  • «Семейный архив» - только заочный этап Конкурса

3.2. Пожилые люди вправе принять участие в нескольких номинациях Конкурса.

3.3. Оргкомитет Конкурса вправе установить дополнительные номинации Конкурса.

4. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

4.1. Все конкурсные задания оцениваются Жюри по балльной системе. Оценки выставляются отдельно каждым членом Жюри. Итоговая оценка – среднее арифметическое оценок всех членов Жюри. В случае равенства набранных баллов назначается дополнительное задание.

4.2. Победителем Конкурса в каждой номинации считается участник, занявший первое место по суммарному количеству баллов.

4.3. Призёрами Конкурса в каждой номинации считаются участники, занявшие второе и третье место по суммарному количеству баллов.

4.4. Победители Конкурса награждаются Дипломами победителей.

4.5. Призеры Конкурса награждаются Дипломами призеров.

4.6. Все участники Конкурса награждаются Дипломами участника.

4.7. Преподаватели, чьи ученики заняли призовые места, награждаются Дипломами за участие в Конкурсе.

4.8. Организации, принявшие участие в Конкурсе награждаются дипломами за участие в Конкурсе.

4.9. Награждение всех участников происходит на площадке Учебного центра «ОРТ-СПб»

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

5.1. Оргкомитет и организаторы Конкурса оставляют за собой право на использование любой информации о Конкурсе в некоммерческих целях.

5.2. Участники Конкурса соглашаются в случае победы на интервью (в том числе по радио, телевидению, в иных средствах массовой информации) и на использование его изображений (фотоснимков и пр.) организатором Конкурса в рекламных целях.

5.3. Организаторы Конкурса оставляют за собой право некоммерческого использования конкурсных материалов, в т.ч. возможность размещения материалов в банке данных методических разработок в медиатеке ЧОУ «Центр «ОРТ-СПб».

ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ КОНКУРСА УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ «ОРТ-СПБ»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных