Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






По соблюдению правил охраны труда




 

343. Правила по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МВД России предусматривают следующие виды инструктажей:

вводный;

первичный на рабочем месте;

повторный;

внеплановый;

целевой.

344. Ответственные лица, объем, периодичность и порядок проведения инструктажей определены Правилами по охране труда в подразделениях Государственной противопожарной службы МВД России.

О проведении инструктажей, кроме вводного, делаются записи в Журнале учета проведенных инструктажей по охране труда с личным составом (приложение № 42).

345. После проведения первичного инструктажа на рабочем месте персоналу присваивается первая квалификационная группа по безопасности при эксплуатации электроустановок без отметки в удостоверении на право эксплуатации средств связи.

346. Присвоение второй-пятой квалификационных групп производится комиссией по допуску к самостоятельной эксплуатации средств связи или квалификационной комиссией. В состав комиссии должно входить не менее трех человек. Комиссия имеет право присваивать квалификационную группу по безопасности при эксплуатации электроустановок не выше той, которую имеют ее члены.

347. Результаты работы комиссии оформляются протоколом в журнале (приложение № 43). О присвоении квалификационной группы делается запись в удостоверении на право эксплуатации средств связи.

 

 

Приложение № 1

К Наставлению

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных