Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ




9.1. Реорганизация Организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) осуществляется по совместному решению Правления. Такое решение принимается квалифицированным большинством голосов, но не менее 2\3 от общего числа членов Правления.

9.2. Имущество Организации переходит после ее реорганизации ко вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

9.3. Решение о ликвидации Организации принимает Правление или суд. Организация может быть ликвидирована также на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

9.4. Правление, назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливает в соответствии с Гражданским кодексом и другими федеральными законами порядок и сроки ликвидации организации.

9.5. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Организации. Ликвидационная комиссия от имени Организации выступает в суде.

9.6. Имущество, оставшееся после ликвидации Организации, не может быть распределено между учредителями.

9.7. Имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, для достижения которых была создана Организация, или на благотворительные цели в соответствии с решением Правления.

9.8. Решение о ликвидации Организации направляется в орган, зарегистрировавший Организацию, для исключения ее из единого государственного реестра юридических лиц.

9.9. Дела ликвидированной Организации (учредительные документы, приказы и т.п.) передают по описи в архив по месту государственной регистрации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных