Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подъем по склону на самостраховке. Судейские перила.




Подъем осуществляется всеми участниками команды с использованием зажима или схватывающих узлов. Этапы считаются пройденными, если 2 человека вложились в КВ.

6. Спуск на самостраховке. Маркированная опора Команде необходимо спуститься с использованием спускового устройства или схватывающего узла по наведенным командой перилам. После прохождения этапа перила снимаются.

7. Переправа по бревну с самонаведением. Судейское бревно, веревка.

Укладка бревна осуществляется в створ ЦС с использованием усов. Запрещается закреплять свободные концы веревок на участниках, обматывать веревки вокруг рук и корпуса, находиться под бревном. Первый участник переправляется с командной страховкой. Усы которыми укладывали бревно можно использовать как опору для переправы первого участника. Команда наводит страховочные перила. Участники переправляются с самостраховкой в наведенные перила. После окончания переправы перила снимаются. Этап считается пройденным, если половина команды переправилась на ЦС. Судейскую веревку не отвязывают.

ГРУППА:

Медицина + переноска пострадавшего

У «пострадавшего» травма – закрытый перелом голени. Наложить шину из подручных средств. Переноска пострадавшего на носилках, сооруженных из подручных средств (жесткость вязки носилок не отсуживается)

Определение азимута на предмет. Участники определяют азимут на предметы, указанные судьей (3 азимута). Участники используют свой магнитный компас (запрещено пользоваться электронными компасами) и один из участников называет азимут. Этап считается пройденным, если даны 3 ответа.

Спуск классическим дюльфером осуществляется одним человеком по судейской веревке с включением ВСС. Этап считается пройденным если участник правильно выполнил техприем, вложился в КВ и не нагрузил ВСС. При спуске страховку осуществляет судья.

Кипячение воды. Участники осуществляют кипячение воды в своем котелке с использованием дров (без применения искусственного топлива). Вода должна быть принесена из реки. Использование заранее подогретой воды не допустимо. Этап считается пройденным если вода в котелке закипела уверенным кипением в отведенное КВ.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных