Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формула подсчета баллов




УСЛОВИЯ

ПРОВЕДЕНИЯ ЭТАПОВ ОБЛАСТНОГО ПОЛЕВОГО ЛАГЕРЯ
«ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ

УСЛОВИЯ ДИСТАНЦИИ

«ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ»

Рейтинг дистанции – _______ баллов

Состав команды – 8 человек

Контрольное время _______

Дистанция «поисково-спасательные работы (далее - ПСР) в природной среде» проходит по линейному маршруту в качестве кросс -похода.

Вид соревнований – спортивный туризм на комбинированных дистанциях (комбинированная дистанция "ПСР в условиях природной среды").

Определение результатов: согласно формуле подсчета определяется по блокам этапов.

Порядок старта: принудительный согласно места в протоколе на момент проведения данной дистанции.

Работа в опасной зоне (далее - ОЗ) без командной страховки, либо самостраховки (далее - С/С) запрещена.

Время работы на этапе начинается с момента начала работы с судейским оборудованием и заканчивается по освобождению судейского оборудования и выхода всех участников и оборудования из ОЗ. Если команда не доставила «пострадавшего» в точку сбора по истечению контрольного времени, задание считается невыполненным и команда получает 50 штрафных баллов за прохождения данного этапа.

Жерди для изготовления носилок команда подготавливает самостоятельно и транспортирует со старта.

Носилки изготавливаются командой на одном из этапов и используются по мере необходимости в соответствии с условиями этапов.

Финишем команды на этапах считается время прибытия всех членов команды с "пострадавшим", оборудованием и снаряжением на финишную площадку (пересечение финишной линии).

Транспортировка "пострадавших" к пункту сбора должна осуществляться согласно условий этапа.

«Живой пострадавший» на этапе не должен оставаться без присмотра участников команды (пострадавшего без присмотра можно оставлять только на пункте сбора пострадавших или другом специально отведенного для этого месте)

ОбщАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО соревнованиям «ПСР в ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ»

  1. При выполнении всех технических приемов (далее - ТП) на дистанции действует Правило: «Один человек две веревки, два человек – три веревки»
  2. Запрещается нахождение на дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент еще не стартовали или уже финишировали, без разрешения главная судейская коллегия (далее - ГСК), за исключением смотровых площадок указанных ГСК, в противном случае команда получает снятие с данной дистанции.
  3. За 10 минут до старта команда проходит предстартовую проверку, на которой проверяется снаряжение. Команда не выпускается на дистанцию до полного выполнения всех требований, при этом старт не откладывается.
  4. В зоне старта команда сдает Декларацию.
  5. Каждый этап (блок этапов) на исходная сторона (далее –ИС) и целевая сторона (далее –ЦС) оборудован рабочей зоной (далее –РЗ) (красно-белая разметка), если в оборудовании этапа (блока этапов) не оговорено иное. При выполнении ТП, участники работают в РЗ или ОЗ этапа (блока этапов). После выхода из РЗ выполнение ТП запрещено.
  6. Действия команды, повлёкшие разрушение или повреждение судейских конструкций, с возможностью восстановления в пределах контрольного времени (далее–КВ) этапа, влечёт остановку работ на этапе до восстановления, без остановки времени.
  7. В случае повреждения судейских конструкций или оборудования с возможностью восстановления, повлекших за собой нарушение графика соревнований, команда получает штраф по стоимости этапа.
  8. Волочение веревок разрешается только в РЗ этапов, между этапами волочение веревок ЗАПРЕЩЕНО.
  9. За отсутствие снаряжения перечисленного в Декларации после финиша команды наказывается штрафом в соответствии с таблицей штрафов.
  10. ГСК оставляет за собой право изменять и добавлять количество этапов по своему усмотрению.
  11. После каждого этапа вводиться промежуточное контрольное время, при окончании которого команда получает снятие с этапа.

Формула подсчета баллов

НОк = Рэ*(1,2*Тmax-Тк)/(1,2*Тmax-Tmin)

Кросс: НОк = Рд*(1,2*Тmax-Тк)/(1,2*Тmax-Tmin)

КСУ: НОк = Рд*ККк/ККmax

 

Условные обозначения:

Рэ - рейтинг этапа = ∑Ру;

Рд – рейтинг дистанции;

Ру - рейтинг упражнения;

Tmax - время худшей команды на этапе с учетом штрафов;

Тк - время команды на этапе с учетом штрафов;

Tmin - время лучшей команды на этапе с учетом штрафов;

ККк - количество комплексов, выполненных командой;

Ккmax - количество комплексов, выполненных лучшей командой;

НОк - очки, набранные командой на этапе;

Мккп – место команды занятой в конкурсной программе;

ШтрББН – штрафные баллы по бытовым навыкам.

Контрольное время прохождения всех блок - этапов _____ минут. В случае если задание выполнено, все участники покинули рабочую зону этапов, но участники команды по истечению контрольного времени не находятся на финишной площадке команда получает штраф 10 баллов за каждого участника (и каждую веревку) не прибывшего вовремя в точку сбора. Если команда не доставила «пострадавшего» в точку сбора по истечению контрольного времени, задание считается невыполненным и команда получает 0 баллов за прохождения данного этапа.

Финишем команды на этапах считается время прибытия всех членов команды с "пострадавшим", оборудованием и снаряжением на финишную площадку (пересечение финишной линии).

Транспортировка "пострадавших" к пункту сбора должна осуществляться согласно условий этапа.

«Живой пострадавший» на этапе не должен оставаться без присмотра участников команды (пострадавшего без присмотра можно оставлять только на пункте сбора пострадавших или другом специально отведенного для этого месте)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных