Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Функции для работы с базами данных




Функция ДСРЗНАЧ Возвращает среднее значение выбранных записей базы данных.
Функция БСЧЁТ Подсчитывает количество числовых ячеек в базе данных.

Функции даты и времени

Функция ДАТА Возвращает заданную дату в числовом формате.
Функция СЕГОДНЯ Возвращает текущую дату в числовом формате.

Инженерные функции

Функция ДВ.В.ДЕС Преобразует двоичное число в десятичное.
Функция МНИМ.ЧАСТЬ Возвращает коэффициент при мнимой части комплексного числа.

Финансовые функции

Функция ОБЩПЛАТ Возвращает общий процент, начисленный за интервал между двумя периодическими выплатами.
Функция СКИДКА Возвращает норму скидки для ценных бумаг.

Информационные функции

Функция ЯЧЕЙКА Возвращает сведения о формате, расположении или содержимом ячейки.
Функция ТИП Возвращает число, обозначающее тип данных значения.

Логические функции

Функция ЕСЛИ Выполняет проверку условия.

Функции ссылки и поиска

Функция ПРОСМОТР Ищет значения в векторе или массиве.

Математические и тригонометрические функции

Статистические функции

Функция СРОТКЛ Возвращает среднее арифметическое абсолютных значений отклонений точек данных от среднего.

Текстовые функции

Функция СИМВОЛ Возвращает знак с заданным кодом.

Пакет MS Office. Табличный процессор Excel. Сортировка. Фильтрация данных.

Приложение Microsoft Excel открывает совершенно новые возможности анализа данных, а также управления и обмена ими, что позволяет принимать более правильные и обоснованные решения. Новые средства анализа и визуализации данных позволяют отслеживать и выделять важные тенденции.

Данные могут быть отсортированы по алфавиту, по числовым значениям или по дате. Порядок сортировки может быть по возрастанию или по убыванию (от 9 до 1, от Я до A).

Сортировка данных помогает быстро визуализировать данные и лучше понимать их, упорядочивать и находить необходимую информацию и в итоге принимать более правильные решения.

Если диапазон ячеек или столбец таблицы был отформатирован вручную или с помощью условного форматирования с использованием цвета ячеек или цвета шрифта, можно также выполнить сортировку по цветам. Кроме того, можно выполнить сортировку по набору значков, созданных с помощью условного форматирования.

На вкладке Данные в группе Сортировка и фильтр нажмите кнопку Сортировка. Появится диалоговое окно Сортировка. В группе Столбец в поле Сортировать по выберите столбец для сортировки. В поле Сортировка выберите тип сортировки. Выполните одно из указанных ниже действий. Для сортировки по цвету ячейки выберите пункт Цвет ячейки. Для сортировки по цвету шрифта выберите пункт Цвет шрифта.

Для сортировки в определенном пользователем порядке можно использовать настраиваемые списки. Например, пусть столбец, по которому нужно выполнить сортировку, содержит значения "Высокий", "Средний" и "Низкий". В диапазоне ячеек введите значения, по которым необходимо производить сортировку, от верхней ячейки к нижней. Например:

Выделите диапазон ячеек, в которые были введены значения. Откройте вкладку Файл, нажмите кнопку Параметры и выберите категорию Дополнительно. В разделе Общие нажмите Изменить списки. В диалоговом окне Списки нажмите кнопку Импорт, а затем дважды нажмите кнопку ОК. На вкладке Данные в группе Сортировка и фильтр нажмите кнопку Сортировка. В группе Столбец в поле Сортировать по или Затем по укажите столбец для сортировки по настраиваемому списку. В поле Порядок выберите пункт Настраиваемый список.

Фильтр -- средство отображения только строк списка, соответствующих заданным условиям. Фильтрация данных позволяет легко и быстро найти нужные для работы данные в диапазоне ячеек или таблице.

С помощью автофильтра можно создать фильтры трех типов: по списку значений, по формату или по условиям.


Пакет MS Office. Табличный процессор Excel. Средства автоматизации вычислений. Макрос. Запись макроса. Назначение функциональных клавиш макросу. Текст макроса. Окно программного кода.

Приложение Microsoft Excel открывает совершенно новые возможности анализа данных, а также управления и обмена ими, что позволяет принимать более правильные и обоснованные решения. Новые средства анализа и визуализации данных позволяют отслеживать и выделять важные тенденции.

Если требуется периодическое выполнение задачи в Microsoft Excel, можно автоматизировать задачу с помощью макроса. Макрос — это последовательность команд и функций, хранящаяся в модуле Visual Basic. Ее

можно выполнять всякий раз, когда необходимо выполнить данную задачу.

При записи макроса Microsoft Excel сохраняет информацию о каждом шаге выполнения последовательности команд. Последующий запуск макроса вызывает повторение («воспроизведение») команд. Visual Basic хранит каждый записанный макрос в отдельном модуле, присоединенном к книге.

Управление макросами. После записи макроса код программы можно посмотреть в редакторе Visual Basic для исправления ошибок и внесения требуемых изменений в макрос.

Чтобы можно было запустить макрос нажатием сочетания клавиш, введите букву в поле Сочетание клавиш.

Редактор Visual Basic, поставляемый в комплекте с большинством программ Microsoft Office, представляет среду для создания, изменения макросов Office и управления ими. Обычно макрос состоит из программного кода, начинающегося с ключевого слова Sub и заканчивающегося ключевыми словами End Sub. (Этот код также известен как подпрограмма). Модуль содержит один или больше макросов или подпрограмм, а проект состоит из одного или больше модулей.

Редактор Visual Basic служит для управления проектами и их связанными модулями. Чтобы обратиться к редактору Visual Basic, в меню Сервис укажите на пункт Макрос и затем щелкните Редактор Visual Basic.

Sub ChangeColor()

ChangeColor Макрос

End Sub

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных