Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так, как же всё это происходит?




 

По мере взросления вы становитесь всё более подверженным влиянию информации; ваши друзья и члены семьи потихоньку подрезают крылышки вашим мечтам и занижают вашу самооценку. Возможно, вы также исповедуете ту веру, согласно которой вы родились грешником, обреченным на вечное раскаяние.

Вас программируют шаг за шагом, тихой сапой; у вас появляются убеждения, определяющие вашу личность. Вы не осознаете, что это происходит, но это происходит. Все ваши глубочайшие, фундаментальные представления об отношениях, деньгах и успехе кристаллизуются в вашем сознании до 10-летнего возраста.

Коль скоро вы запрограммированы на бедность и ограничения, вы инстинктивно начинаете опускаться до уровня бедных, малоимущих и «мелких сошек». У вас появляется недоверие к богатым людям, самооценка падает, чувство собственного достоинства угасает. Ваши мечты мельчают и кажутся всё более далекими и недостижимыми (помните, всё это происходит на подсознательном уровне). Если ваша самооценка упадет слишком низко, вы можете сделать нечто вроде того, что сделал я: придумать себе драматический «путь героя» в попытке показаться самому себе лучше, чем есть.

Вы будете подсознательно, и сами того не ведая, создавать препятствия, барьеры и прочие помехи всему, что вы пытаетесь делать; вы будете браться за выполнение достаточно простых задач и усложнять их, чтобы предстать в более героическом свете. Чем больше драм, тем больше травм – и тем более благородным и смелым героем вы будете себя чувствовать. Ну, или, по меньшей мере, таков предполагаемый исход. Однако, конечно, так никогда не получается, потому что вы отодвигаете свою цель всё дальше и дальше, поэтому обречены на поражение и еще худшее мнение о себе.


Я это точно знаю – я поступал так на протяжении 30 лет своей жизни.

Подростком я увлекался алкоголем и наркотиками и сидел в тюрьме за вооруженное ограбление, когда мне было всего 15. После того как я немного остепенился, я успешно провалил не менее 10 бизнес-планов и привлек в свою жизнь 11 неудачных романов подряд. Кульминация моих «достижений» наступила, когда мне исполнилось 30, и налоговая полиция конфисковала мой бизнес за неуплату налогов (по решению суда он был продан с аукциона).

В результате я лишился дома, автомобиля, работы, и остался еще должен 55 000 долларов. Я продал мебель, чтобы заплатить за съемную квартиру, и питался макаронами с сыром три раза в день. Наконец, мне пришлось задать себе один важный вопрос: «Кто всегда присутствовал на месте преступления?».

Естественно, ответ мне не понравился – но этот ответ был мне необходим, потому что принудил меня не зацикливаться на внешних факторах, вместо этого заглянув внутрь самого себя. Я начал учиться процветанию, и мое обучение продолжается по сей день. Я встал на путь самосовершенствования и личностного роста и постепенно осознал, что саботировал собственный успех в течение 30 лет, потому что мне даже в голову не приходило, что я его достоин.

А вы? Как вы думаете, повлияло ли на вас негативное программирование, которому вы подвергались в течение жизни? Вполне возможно, что вы тоже бессознательно саботировали свой успех и отвергали благосостояние, здоровье и счастье, потому что придерживались убеждений, которые работают против вас? Кто те 5 человек, с которыми вы проводите больше всего времени? Какому программированию они вас подвергают?

 

Конфликт…

 

Подсознательное программирование, описанное мною, провоцирует в вашем сознании внутренний конфликт. Ваша рациональность и логика подсказывают вам, что вы хотите быть здоровым, богатым и успешным. Да и кто не хочет-то?

Итак, вы думаете, что хотите быть богатым. Но ваше подсознание сообщает вам, что богатые люди лгут, предают и воруют; вы глубочайшим образом убеждены, что для того чтобы получить богатство, вам нужно продать свою душу; ваше подсознание тем временем добавляет, что вы хотите иметь добрую славу честного человека и отправиться после смерти на небеса.

И вы упускаете отличную возможность, делаете что-то, за что вас увольняют, обращаетесь за утешением к алкоголю и наркотикам, разрушаете свой брак (либо вы пытаетесь всё-таки использовать шанс, но настолько не уверены в себе, что при первых же трудностях сдаетесь и отступаете). Вы предаете свои мечты и решаете быть «реалистом».

Ваша самооценка – это самая крупная катастрофа вашей жизни. Большинство 5-летних детей имеют нормальную самооценку, но к тому времени, как эти дети поступают в колледж, их самооценка уже перепрограммирована и работает против них. И вот тут начинаются сомнения – а достойны ли вы здоровья, счастья и богатства?

Пока вы задаетесь такими вопросами, вам ни за что не удастся добиться счастья; и ничто так не способствует программированию ощущения «недостойности» в людях, как религиозные организации. Именно об этом пойдет речь в следующей главе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных