Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплект продольной дифференциальной защиты типа ДЗЛ




 

Данная защита оснащена специальным устройством контроля исправности соединительных проводов. По ним циркулирует контрольный постоянный ток. При обрыве или КЗ соединительного провода, прохождение тока нарушается и отслеживающие устройства выводят защиту из работы.

Соединительный провод защиты выполнен бронированным кабелем – обычно телефонным. Одновременно он может использоваться для связи и телемеханики.

В комплекте ДЗЛ используется комбинированный фильтр (I1+kI2) прямой и обратной последовательности. Составляющая обратной последовательности возникает в сети при несимметричных повреждениях (2-х фазных и однофазных) и позволяет повысить чувствительность защиты увеличивая ток в реле. Фильтр (I1+kI0) прямой и нулевой последовательности позволяет повысить чувствительность только при замыканиях на землю.

В схеме используется дифференциальное реле с торможением на выпрямленном токе, в качестве реагирующего органа используется высокоточное поляризованное реле.

Поляризованные реле (серия РП) работают на электромагнитном принципе. Отличительной их особенностью является то, что на якорь реле действуют два независимых магнитных потока: поляризующий ФП, создаваемый постоянным магнитом. и рабочий ФР, создаваемый током, проходящим по обмоткам реле. Поляризованные реле могут применяться для работы только на постоянном токе. Широкое применение поляризованные реле получили благодаря их высокой чувствительности и быстродействию. Вследствие того, что усилие на якоре создаётся как постоянным магнитом, так и электромагнитом, реле потребляет при срабатывании небольшую мощность, порядка 0,01…0,15 мВт. Время срабатывания составляет порядка 0,005 с. Поляризованные реле имеют весьма высокую кратность термической стойкости, составляющую 20…50.

Благодаря высокой чувствительности и малому потреблению поляризованные реле широко применяются для выполнения чувствительных реле тока, напряжения, мощности и других с включением через выпрямители.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных