Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Псков – город Великой истории с множеством необычных сказаний, заключенных навеки в архитектурные строения города.




РОДНОЙ ГОРОД

ПСКОВ

 

 

Проект по окружающему миру

Ученицы 2 «Б» класса

Писковской средней школы

Березиной Ксении

 

 

Псков один из самых красивых и древних городов России. Он расположен на северо-западе страны в центре Псковской низменности.В городе протекают две реки: Пскова и Великая

 

 

Псков – город Великой истории с множеством необычных сказаний, заключенных навеки в архитектурные строения города.

 

 

 

Климат в Пскове умеренный: зимы обычно с небольшими морозами, лето теплое, хотя конечно и жаркие и дождливые дни бывают. Дождливых дней больше всего в осенний период.

 

 

 

Население Пскова на начало 2014 года составило 206 703 человек.

Пскове стандартно выделяют четыре района: Центр, Запсковье, Завеличье и Завокзалье.

 

Основной вид транспорта в Пскове – это автобусы.Через Псков проходят две крупные автомагистрали: Киевское шоссе и Новорижское шоссе. На Вокзальной улице в городе есть автовокзал. Автобусы оттуда ходят до разных городов

На привокзальной улице в Пскове располагается железнодорожный вокзал.

 

 

 

Псков — древний город, полный достопримечательностей и исторических ценностей. Главной достопримечательностью Пскова являются, конечно, Псковский кремль и Довмонтов город. Эти сооружения когда-то выполняли оборонительную функцию, а сейчас привлекают толпы туристов. Псковский кремль — самое популярное место в городе.

 

 

 

Также историческими местами Пскова считаются монастыри: Снетогорский и Мирожский. Памятник княгине Ольге, так почитаемой жителями города, находится около Кремля и Троицкого собора.

 

 

 

 

Гремячья Башня, расположенная на берегу реки Псковы, тоже привлекает жителей и гостей города своими завораживающими тайнами (говорят, что там спит девушка, заколдованная злым волшебником).

 

 

В Пскове много музеев заповедников: «Поганкины палаты» на улице Некрасова, Псковский кузнечный двор на Комсомольском переулке, дом-музей «Искра» в Плехановском посаде. Еще в Пскове есть неплохой планетарий на Советской улице.

В Пскове находится сосредоточение множества православных храмов, что, несомненно, не только придает городу некую изюминку, но и еще больше привлекает туристов в этот город. Храмы расположены практически во всех районах Пскова.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных