Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Землетрясение в Московской области

Автоинтервью

Интервью – это умение задавать вопросы. Подумайте, какие вопросы вы хотели бы задать самому (самой) себе. А потом задайте их. Разумеется, на эти вопросы придется ответить.

«Здравствуйте, Иван Алексеевич…» (Моя встреча с Буниным)

Вариант: «Моя встреча с …» (выбор писателя или поэта по желанию)

Вы переноситесь во времени, допустим, в 1925 год (да хоть бы и в 1930-й) и встречаетесь с Иваном Алексеевичем Буниным. Возьмите у него интервью. Нобелевская премия у И.А. Бунина еще впереди, так что, возможно, он вам не откажет.

Пассаж в Пассаже. Год 2011-й

Тема такая, что и подсказывать-то неловко. Надо просто немного знать русскую литературу. А если перенести описанный классиком пассаж в наши дни и в конкретный Пассаж, может получиться интересно и даже поучительно.

Землетрясение в Московской области

Написать о далеком исландском вулкане, да еще переиначив его название, может каждый. Но вообразите, что стихийное бедствие разыгралось совсем близко – в Московской области. И это уже не отвлеченное извержение, а беда, которая буквально стучится в наши двери. Беда страшная – землетрясение. Сочините репортаж с места события.

ИМХО…

Эта аббревиатура (словечко, выражение), наверное, понятна каждому. Тема, имхо, любая. Стилистика, имхо, соответственная. Главное – вы выражаете свое личное, ничем и никем не ангажированное мнение.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
И младшего школьного возраста» с 15 по 17 октября 2016 года | Понятие и основные показатели естественного движения населения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных