Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За один месяц до даты увольнения




4) за десять дней до даты увольнения

97. Высшим непосредственным выражением власти в Российской Федерации является:

1) парламентаризм

2) свободные выборы

Референдум

4) собрание

 

98. Что такое правовой контроль в системе МВД России:

1) осуществление правовой экспертизы проектов правовых актов

2) оценка законности принятых ведомственных правовых актов

3) контроль за соблюдением законодательства, регулирующего служебную деятельность в системе МВД России

Все ответы верные

99. Под конфликтом интересов понимается:

1) ситуация, при которой личная заинтересованность лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет на исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

2) ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей.

3) ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей.

Ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

100. Меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов могут включать в себя:

Изменение служебного положения сотрудника органов внутренних дел, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от выполнения служебных обязанностей в установленном порядке и (или) отказ сотрудника от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов, а в отношении сотрудника, осуществляющего в соответствии со своими служебными обязанностями процессуальные полномочия, также его отвод или самоотвод в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

2) изменение служебного положения сотрудника органов внутренних дел, являющегося стороной конфликта интересов, путем его отстранения от выполнения служебных обязанностей в установленном порядке

3) изменение служебного положения сотрудника органов внутренних дел, являющегося стороной конфликта интересов, путем его отстранения от выполнения служебных обязанностей в установленном порядке, перевода на нижестоящую должность, а в отношении сотрудника, осуществляющего в соответствии со своими служебными обязанностями процессуальные полномочия, также его отвод или самоотвод в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4) изменение служебного положения сотрудника органов внутренних дел, являющегося стороной конфликта интересов, и (или) отказ сотрудника от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов, а в отношении сотрудника, осуществляющего в соответствии со своими служебными обязанностями процессуальные полномочия, также его отвод или самоотвод в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

101. Порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов устанавливается:

1) Федеральным законом






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных