Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к выполнению и защите лабораторных работ

При изучении курса «Основы программирования» студенты выполняют лабораторные работы, варианты которых приведены в файлах “Лабораторная работа №…“.

Каждая лабораторная работа соответствует темам лекций и содержит в себе варианты индивидуальных заданий, предназначенных для решения студентами. Варианты заданий выдаются студентам заранее с тем, чтобы они имели возможность подготовиться к выполнению лабораторной работы: просмотреть теоретический материал по теме работы и продумать алгоритмы решения задач. А также подготовить тесты для проверки работоспособности программы.

Набор тестов представляется тремя группами

1. “тепличные” – проверяющие программу при корректных нормальных исходных данных самого простого вида;

2. “экстремальные” – на границе области определения, в ситуациях, которые могут произойти и на которые нужно корректно реагировать;

3. “запредельные” – за границей области определения, которые могут произойти из-за ошибок пользователя (например, неверный ввод данных).

Каждую программу в работающем виде (после отладки и тестирования) студент должен показать преподавателю, после чего лабораторная работа подлежит защите. К защите работы студент обязан подготовить отчет, включающий в себя, как правило, титульный лист, формулировку задания, алгоритм решения задачи, листинг программы и результаты тестирования. Пример оформления отчета приведен в отдельном файле.

Защита лабораторной работы состоит из двух частей: практической и теоретической. В практической части студент должен объяснить метод, алгоритм решения задачи, технологию выполнения представленных им программ и продемонстрировать свои навыки программирования, в теоретической – ответить на вопросы по теме лабораторной работы. При подготовке к защите студенту рекомендуется ответить на контрольные вопросы.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рабочая учебная программа | Требования к оформлению текста работ для публикации в сборниках НН


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных