Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения о коррозии.




ВВЕДЕНИЕ

Настоящее учебное пособие предназначено для изучения дисциплины «Защита сельскохозяйственной техники от коррозии» студентами института управления инженерными системами, обучающимися по направлению 35.03.06 «Агроинженерия» (уровень бакалавриата).

Дисциплина «Защита сельскохозяйственной техники от коррозии» включена в обзор изучаемых дисциплин, утвержденный советом института управления инженерными системами, как дисциплина по выбору студента вариативной части профессионального цикла дисциплин подготовки студентов по направлению 35.03.06 «Агроинженерия» (профиль «Технические системы в агробизнесе»).

В результате изучения курса «Защита сельскохозяйственной техники от коррозии» студент должен приобрести знания, которые помогут ему решать многочисленные инженерные проблемы, возникающие при эксплуатации и ремонте сельскохозяйственной техники и технологического оборудования для производства и первичной переработки продукции растениеводства и животноводства.

Студент должен знать: теорию коррозионных процессов, наиболее характерных для сельскохозяйственного производства; закономерности рационального выбора и применения существующих методов и средств противокоррозионной защиты сельскохозяйственной техники; состав, свойства, технологии нанесения различных защитных антикоррозионных покрытий.

Студенты должны уметь: оценивать и прогнозировать состояние материалов и причин отказов деталей под воздействием на них различных эксплуатационных факторов; выбирать на практике подходящее защитное покрытие в зависимости от многообразных условий эксплуатации и хранения сельскохозяйственной техники.

Реализация в дисциплине «Защита сельскохозяйственной техники от коррозии» требований ФГОС ВПО, ООП ВПО и учебного плана по направлению подготовки 35.03.06 «Агроинженерия» должна формировать следующие компетенции:

- ОПК-2 – способность к использованию основных законов естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности;

- ОПК-5 – способность обоснованно выбирать материал и способы его обработки для получения свойств, обеспечивающих высокую надежность детали.

В предлагаемом учебном пособии представлен основной теоретический материал и методические указания по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Защита сельскохозяйственной техники от коррозии».

Для проверки полученных знаний по каждой из тем предложены контрольные вопросы и образцы тестовых заданий.

 

 

Глава I.

Общие сведения о коррозии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных