Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ В РОССИИ




ЧТО МЕШАЕТ СТАНОВЛЕНИЮ ГРАМОТНОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ

Одна из больших проблем нашей страны по теме защиты животных – это то, что участники зоозащитного движения имеют недостаточно опыта и знаний – и склонны надеяться на простые и быстрые «волшебные» способы решения проблемы бездомных животных. Которые сразу приведут к расцвету гуманности. Не всем приходит в голову, что эта тяжелая и запутанная проблема, которая зрела десятилетиями, не может быть легко решена за пару месяцев или даже лет. Нужна долгая кропотливая работа.

Фонд «Большие сердца» никогда не действовал исходя из иллюзий и пустых мечтаний. Мы хорошо изучили и продолжаем изучать и зарубежный, и отечественный опыт, успехи и неудачи, и предлагаем путь, который действительно может решить эту старую проблему. Однако у нашего Фонда есть группа давних недоброжелателей (назовем их «оппонентами»), которую представляют некоторые высокопоставленные и даже медийно раскрученные «традиционные зоозащитники» (так они сами себя называют). Их основная зоозащитная цель, которую они не скрывают, – немедленно запретить по всей стране усыпление животных и застроить ее приютами по типу московских «мегаприютов», в которых собаки бы счастливо содержались пожизненно, либо просто выпускать собак обратно на улицы городов (не задумываясь о том, хочет ли там их видеть население и не будет ли это причиной еще более жуткого роста догхантерства по всей России). Достоверно не известно, сами ли они искренне верят в достижимость этого или имеют какой-то более материальный интерес. Важно другое. Эти господа очень хотят создать впечатление, что все зоозащитное движение России представляют только они – и никто другой не смеет выступать от имени зоозащиты. Им также не нужна (и даже опасна) правда об истинных последствиях их сверхгуманных предложений. Возможно, потому что они в последние годы весьма неплохо устроились при московской власти, входя в разные комиссии и комитеты, где рассказывали про то, как чудесно все получается в Москве в ее огромных приютах «без усыплений». Более того, эта группа зоозащитников сумела навязать свои взгляды Общественной палате России и пытается сделать то же самое в Государственной Думе. Однако недавний громкий скандал с московскими приютами БАНО ЭКО показал, что мегаприюты без усыпления не всегда, мягко говоря, являются раем для животных, несмотря на гигантское финансирование. Сейчас, пытаясь отмазаться от своих провинившихся «подельников» из ЭКО, эти «традиционные зоозащитники» стараются перевалить все с больной головы на здоровую. Снова их мишенью выбран Фонд «Большие сердца» и зоореалисты, против которых снова пытаются начать волну клеветы в соцсетях.

Наш Фонд никогда не позволял себе разворачивать клевету против кого-либо, несмотря на разницу во взглядах. Наши же «гуманные оппоненты», похоже, не ведают понятия стыда и готовы на безоглядное чудовищное вранье. При этом они НИКОГДА даже не пытались вступить с нами и нашими единомышленниками в нормальный диалог! Спокойно ответить на наши аргументы своими доводами они не хотят (вы не найдете подобных дискуссий в интернете) – вместо этого ВСЕГДА лились потоки грязи, оскорблений, лжи. Причем все это прикрывалось якобы мнением зоозащитников со всей страны, собирались какие-то подписи якобы от организаций с мест против нас – «оборотней в зоозащите» и т. д. При этом инициаторы этих кампаний против Фонда тщательно и трусливо скрывали свои имена.

В отличие от наших врагов, мы не скрываем своих лиц и имён. Вся команда «Больших сердец» хорошо известна и представлена на сайте организации, как и города, с которыми идет сотрудничество.

Ниже мы попытались более подробно ответить на наиболее часто звучащие в адрес Фонда клеветнические выпады. Также мы приводим пример попытки вступить в диалог с нашими «оппонентами» – попытки, в ответ на которую мы получили лишь новую порцию оскорблений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных