Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выверка и закрепление оборудования на фундаменте.




Выверка - это процесс придания оборудованию требуемого положения в пространстве. Выверку оборудования производят как в плане, так и по высоте.

При выверке оборудования в плане регулиро­вания перемещения оборудования осуществляют с помощью грузоподъем­ных механизмов, домкратов и монтажных приспособлений.

При выверке оборудования по высоте и горизонтальности его положения регулируют опорны­ми элементами. Опорные элементы могут быть временными и постоянны­ми в зависимости от технологии монтажа и способа установки обору­дования на фундамент.

Временные опорные элементы служат только для регулирования оборудования перед его закреплением. В качестве вре­менных опорных элементов могут использоваться регулировочные (от­жимные) винты, установочные гайки фундаментных болтов, домкраты, и др.

Постоянные опорные элементы используют как для выверки так и для закрепления оборудования. Постоянными опор­ными элементами могут быть пакеты плоских или клиновых металличес­ких подкладок, опорные башмаки и жесткие опоры (бетонные подушки).

Выверку оборудования выполняют относитель­но высотных обметок и осей, задаваемых соответственное репера­ми и плашками, а также поверхностями или осями (база­ми) ранее установленного оборудования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных