Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инвестирование в будущее




 

Поиски знаний – это одна из стратегий на пути к богатству и счастью. Как плодотворна эта идея – тратить свое время на постоянные целенаправленные поиски знаний. Но, что касается всего ценного в этом мире, то за все надо платить. А это, к сожалению, некоторых останавливает на их пути. Поиски знаний предполагают необходимость некоторых вложений. Фактически есть три вида вложений, которые Вы должны сделать, чтобы Ваше путешествие было успешным.

Во-первых, необходимо тратить деньги. Ведь потребуются некоторые суммы денег на покупку книг и кассет, а также на посещение семинаров. Именно поэтому я рекомендую Вам воздать ваш собственный образовательный фонд.

Каждый месяц выделяйте определенную часть Вашего дохода и вкладывайте его в Ваши поиски. Расходуйте деньги на пробуждение того великана, который дремлет внутри Вас самих. В данном случае деньги – не велика цена. Перспектива – неограниченный потенциал.

Более важен, чем деньги и Ваш следующий вид вложения: время. Время – это основной вид вложения. Я понимаю это. Одно дело – попросить потратить человека деньги и совсем другое дело, если попросить его потратить собственного время.

Увы, нет коротких путей. До тех пор, пока не настанут такие времена, когда машина сможет выискивать и вкладывать знания в мозг человека, будет требоваться время – драгоценное время.

К счастью, в жизни высокие инвестиции уникальным образом вознаграждаются высокой прибылью. Вложение времени, которое вы делаете сегодня, может стать катализатором больших достижений.

Наконец, Вы должны приложить усилия. От Вас потребуется вкладывать намного больше усилий в серьезное обучение, а не в случайное получение знаний. Во всем, что Вы делаете, будь то самонаблюдение, чтение или наблюдение за другими, интенсивность ваших усилий будет оказывать глубокое воздействие на объем получаемых Вами знаний.

Сосредоточенный ум действует подобно выстрелу из ментальной винтовки, поражающей воображаемую цель. Чтобы стать настолько сосредоточенным, в значительной степени сконцентрируйте Ваши усилия. Но именно такие усилия откроют дорогу в ту сферу, где великие идеи могут проявить свою особую силу, для того, чтобы приблизить Вас к богатству и счастью.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных