Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ




Современные научные исследования вообще, в том числе и в области физической культуры и спорта, имеющие, как правило, междисциплинарный характер, не могут быть успешными без все­стороннего информационного обеспечения. Оно предполагает по­иск источников наиболее «свежей» и наукоемкой информации, отбор и избирательную оценку этой информации, ее хранение, обеспечивающее должный уровень классификации информации и свободу доступа к ней со стороны потенциальных потребите­лей, наконец, оперативное представление необходимой инфор­мации пользователю по его запросам. Наиболее эффективно эти задачи можно решать с помощью современных информационных технологий.

Экспоненциальный характер развития информационных и ком­муникационных технологий позволил в последние годы значи­тельно активизировать работы по информатизации высшей шко­лы, в частности в направлении информатизации процесса обуче­ния и научных исследований. В этой связи определенный интерес представляют: Интернет-технологии, возможности создания и работы с базами данных, использование электронных таблиц в процессе обработки результатов исследований, оформление на­учных и методических работ с помощью текстовых и графических редакторов [5, 8, 13, 14, 15].

Рассмотрим некоторые вопросы, связанные с использованием указанных технологий в научно-методической деятельности спе­циалиста по физической культуре и спорту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных