Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 8. Возникновение и прекращение прав на землю




1.Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов.

2. Приобретение земельных участков или права на земельный участок на торгах. Подготовка и организация и проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

3. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов. Основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

4. Предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Выбор земельных участков для строительства. Принятие решений о предоставлении земельных участков для строительства.

5. Особенности предоставления земельных участков для жилищного строительства, а также для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Договор о развитии застроенных территорий. Предоставление земель для целей, не связанных со строительством.

6. Правовой режим самовольной постройки. Приобретение прав на самовольные постройки.

7. Возникновение прав на землю из договоров и иных сделок с землей. Договор купли-продажи земельных участков: предмет, стороны, права и обязанности сторон. Особенности купли-продажи земельных участков. Договор дарения земельных участков. Обмен земельными участками.

8. Залог земель: понятие, содержание, форма договора. Особенности залога земельных участков. Обращение взыскания на заложенный земельный участок. Передача земли по наследству.

9. Приватизация земель гражданами и юридическими лицами. Иные основания возникновения прав на землю.

10. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение.

11. Правовое регулирование объектов незавершенного строительства.

12. Правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на землю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных