Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Примеры входных и выходных данных




211.000000000000000001  
00000000015.00000000  
.15 00000000015.00000000 -1

6. EuroEnglish

Имя входного файла: c.in
Имя выходного файла: c.out
Максимальное время работы на одном тесте: 2 секунды
Максимальный объем используемой памяти: 64 мегабайта
   

Европейская комиссия планирует принять решение о том, что официальным языком Евросоюза станет английский. Был также разработан план упрощения английской письменности, который планируется реализовать за четыре года.

Первоочередной задачей будет избавление от буквы c, которая в сочетаниях сi и сe будет изменяться на s, в сочетании ck — опускаться, а в остальных случаях заменяться на k. При этом все замены будут производиться в строгом порядке слева направо. То есть, например, в слове success сначала первая из двух букв c заменится на k, а затем вторая — на s, то есть получится suksess. А слово cck превратится в kk.

На второй год из английских слов изымут все удвоенные буквы: ee изменят на i, oo - на u, a в остальных комбинациях будут просто писать одну букву вместо двух одинаковых. Такие замены также будут делать строго в порядке слева направо. Так, слово ooo превратится в uo, а oou — просто в u (в нем сначала oo заменится на u, а затем uu — на u), слово iee превратится в i (в нем сначала ee заменится на i, а затем ii — на i).

На третий год на конце слова станут опускать букву е, если эта буква не является единственной буквой в слове.

Наконец, завершением реформы станет отмена артиклей (в английском языке три артикля: а, an и the). При этом удаляться эти артикли будут только тогда, когда они в исходном тексте были словами a, an, the. То есть, например, текст the table после реформ первых трех лет превратиться в th tabl, а после реформы четвертого года — просто в tabl. А слово aaaaa после реформы первых лет станет словом a, но поскольку изначально оно не было словом a (артиклем), то оно в итоге так и останется словом a.

Напишите программу, которая будет переводить классический английский текст на Eвроинглиш.

Формат входных данных

Во входном файле записана одна строка текста, состоящая не более чем из 200 символов: латинских строчных и заглавных букв, пробелов и знаков препинания (в тексте могут встречаться: точка, запятая, вопросительный и восклицательный знаки, двоеточие, тире, точка с запятой, открывающаяся и закрывающаяся скобки, апострофы, кавычки). Заглавные буквы могут встречаться только в начале слова. Нигде подряд не могут стоять два пробела. В начале и в конце строки не может стоять пробел. Слова отделяются друг от друга пробелами и/или знаками препинания.

Формат выходных данных

В выходной файл нужно выдать преобразованную строку с учетом следующих требований:

· начинаться с заглавной буквы должны те и только те слова, которые начинались с заглавной буквы в исходном тексте;

· не должно встречаться двух пробелов подряд;

· пробелы между словами и знаками препинания должны остаться там и только там, где они были в исходной строке, в начале и в конце строки пробелов быть не должно.

Примеры

c.in c.out
cacao and coffee kakao and kofi
Cinderella! Where Is The Dress??? Sinderela! Wher Is Dres???
'A' is a letter '' is leter
!!!Hello!!!A-the-"word" !!!Helo!!!--"word"
Aaaa then the ckckck A then k
"A"-the an ""-
A the an  
success sukses

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных