Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Творческий потолок.




Случайные и заниженные рамки, которыми мы ограничиваем себя и свои возможности. ("В таком возрасте я ни за что не смогу научиться играть на фортепиано", "Наверное, я недостаточно талантлив, чтобы быть юмористом", "Я никогда не научусь играть с листа", "Написать роман – это для меня уж слишком...")

Творческое свидание.

Еженедельная экспедиция наедине со своим "творческим началом" в какую-то новую, интересную область, за рамки привычного. Вовсе не обязательно, чтобы она была связана с "высоким искусством". Это может быть поход в океанариум, на концерт, в музыкальный магазин или поездка за город – все, что помогает "наполнить колодец" именно вам. На творческие свидания необходимо ходить в одиночестве.

Утренние страницы.

Три страницы текста, написанного утром от руки. Это должен быть исключительно поток сознания, а не "искусство". Это разновидность медитации, которая помогает расставить приоритеты, очистить ум, сосредоточиться, а также найти альтернативные решения многих задач.

Художник-тень.

Человек, который использует собственную творческую энергию в чужих творческих проектах или который выбрал профессию, параллельную или близкую к его заветной мечте. (Агент актера, который сам всегда мечтал о сцене, редактор, которому хочется быть писателем.)

Шансы на успех.

О них чаще всего спрашивают, когда пытаются отговорить творческого человека или самого себя от занятий творчеством. (Вопрос: Да, но подумай, каковы шансы, что твой сценарий кто-нибудь купит? Ответ: Гораздо выше, чем если я его вообще не напишу!)

 

www.e-puzzle.ru

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных