Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преступления против правосудия




Понятие и виды преступлений против правосудия.

Преступления, посягающие на отношения по реализации конституционных принципов правосудия. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности. Незаконное освобождение от уголовной от уголовной ответственности. Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Преступления, посягающие на деятельность органов правосудия в соответствии с его целями и задачами. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование. Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования. Неуважение к суду. Разглашение сведений о мерах безопасности, применяемых в отношении судьи и участников уголовного процесса.

Преступления, нарушающие процессуальный порядок получения доказательств по делу. Принуждение к даче показаний. Фальсификация доказательств. Провокация взятки либо коммерческого подкупа. Заведомо ложный донос. Заведомо ложные показания, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний. Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу.

Преступления, посягающие на деятельность органов правосудия по своевременному пресечению и раскрытию преступлений. Разглашение данных предварительного расследования. Укрывательство преступлений.

Преступления, посягающие на отношения по реализации судебного акта. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из под стражи. Уклонение от отбывания лишения свободы. Уклонение от административного надзора. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных