Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2. Термины и определения




Термины по электробезопасности и их характеристика. Вводный, первичный, вторичный, внеплановый и целевой инструктажи. Дать их характеристику и определения. Организационные мероприятия для обеспечения безопасности работ в действующих электроустановках.

Особо опасные помещения и их характеристика. Электрозащит­ные средства электротехнический и электротехнологический персонал.

Тема 3. Организационные мероприятия по обеспечению электробезопасности при работе в действующих установках

Определение действующих электроустановок. Оперативное об­служивание электроустановок. Работы в электроустановках в отноше­нии мер безопасности. Организационные мероприятия, обеспечиваю­щие безопасность работы в электроустановках. Производство работ по наряду. Производство работ по распоряжению. Текущая эксплуатация электрохозяйства ответственные за безопасность работ.

 

Тема 4. Технические мероприятия, обеспечивающие безо­пасность работ, выполняемых со снятием напряжения

Технические мероприятия, выполняемые для подготовки рабо­чего места при работах со снятием напряжения. Необходимые отклю­чения и запрещающие плакаты при выполнении работ со снятием на­пряжения. Основные причины несчастных случаев от электрического тока. Подразделение электроустановок по мерам электробезопасности. Группы способов защиты электротехнических изделий. Меры безо­пасности для предотвращения поражений людей электрическим током.

Тема 5. Виды и методика проведения инструктажа по элек­тробезопасности

Назначение и методика проведения вводного инструктажа. Сущ­ность первичного инструктажа. Назначение повторного инструктажа. Цель внепланового инструктажа. Сущность целевого инструктажа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных