Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка отчетных документов по результатам практики




Подготовка некоторых отчетных документов начинается с самого первого дня практики и завершает в день ее окончания. В начале практики слушатель составляет индивидуальный план прохождения практики, который впоследствии утверждается руководителем (заместителем) органа внутренних дел по месту прохождения практики и заверяется гербовой печатью. Индивидуальный план составляется с учетом содержания настоящей программы и должен отражать последовательность прохождения практики с учетом вида профессиональной деятельности.

Обучаемый в течение всей продолжительности практики ведет дневник практики в произвольной форме (дневник практики заполняется ежедневно). Дневник практики должен отражать результаты ежедневной работы обучаемого.

За два-три дня до окончания срока практики каждый слушатель подготавливает Отчет о выполнении программы практики и индивидуального плана. В Отчетах должны быть отражены: место и период прохождения практики; общие сведения об оперативно-служебной деятельности органа внутренних дел; сведения о выполнении индивидуальных планов; перечень основных проведенных работ и мероприятий; анализ решений практических ситуационных задач и т.д.

Кроме того, к Отчету прилагаются копии некоторых процессуальных и служебных документов и материалов, с которыми ознакомился слушатель в соответствии с программой и индивидуальным планом практики или копии тех материалов и документов, в подготовки которых он принимал непосредственное участие.

Отчет о выполнении программы практики и индивидуального плана, подписывается слушателем и вместе с приложениями представляется руководителю практики для согласования. Руководитель практики, ознакомившись с Отчетом слушателя, подготавливает на каждого практиканта проект Заключения о выполнении программы практики.

В Заключении должны быть отражены следующие сведения: дата начала и окончания практики; наименование территориального органа МВД России, в котором обучаемый проходил практику; анализ полноты и качества выполнения программы и индивидуального плана практики; сведения о выполнении слушателем программы практики; сведения о поощрениях или взысканиях, о ходатайствах на поощрение, взыскание. В заключении указывается, способен или нет слушатель, самостоятельно исполнять должностные обязанности по должности, в которой проходил практику.

Руководитель практики составляет типовую служебную характеристику слушателя, которая является приложением к Заключению и должна содержать: сведения об уровне знаний практиканта нормативных документов, о его умении применять их, оценку навыков составления процессуальных и служебных документов и умений применять специальные технические средства, умений работать в коллективе, дисциплинированность, исполнительность, наличие организаторских способностей, моральные, коммуникативные и волевые качества, общий и культурный уровень развития, уровень служебной, боевой и физической подготовки, оценку имеющихся и приобретенных профессиональных навыков, иные сведения, характеризующие слушателя. По итогам практики в характеристике необходимо выставить оценку – «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно». В случае выставления неудовлетворительной оценки указываются причины (невыполнение в полном объеме программы практики ввиду систематического опоздания, обучающегося на практику, прогулов, длительной болезни, грубого или неоднократного нарушения служебной дисциплины и др.).

Отчет о выполнении программы практики и индивидуального плана, а также служебная характеристика прилагаются к Заключению.

Отчет о выполнении индивидуального плана по программе практики и характеристика подписываются руководителем практики и утверждаются начальником органа внутренних дел. Подпись начальника органа внутренних дел во всех документах заверяется гербовой печатью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных