Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






об оказании образовательных услуг

г.Альметьевск «» 2016г.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества» в дальнейшем – Исполнитель, в лице директора Шайхатаровой Светланы Евгеньевны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и законные представители ребенка (мать, отец, опекун, попечитель и т.д.)

__________________________________________________________________________________________________________ (Фамилия, Имя, Отчество родителя (законного представителя) обучающегося

в дальнейшем Заказчик (опекун, попечитель и т.д.), а также обучающийся__________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________

(Фамилия, Имя, Отчество обучающегося)

с другой стороны в дальнейшем Потребитель, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом «Об образовании в Российской Федерации», «О защите прав потребителей», а также Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства от 15.08.2013г. №706. заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию образовательных услуг в форме занятий по дополнительным образовательным программам, а также развивающих занятий по рабочим программам в вокальной студии «Сандугач». Срок Обучения по дополнительной образовательной программе/части программы/рабочей программе на момент подписания договора составляет один учебный год.

Заказчик вносит плату за предоставляемые образовательные услуги в МБУ ДО «ЦДЮТ». Данные денежные средства являются средствами образовательного учреждения дополнительного образования, в полном объеме учитываются в смете доходов и расходов бюджетного учреждения, как внебюджетные средства.

2. Обязанности Исполнителя

Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1.1 настоящего Договора, в соответствии с программой (программами) и расписанием занятий, утвержденных Исполнителем.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещениями, соответствующими санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащением, соответствующим обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Во время оказания образовательно-воспитательных услуг проявлять уважение к личности Потребителя, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Сохранить место за обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.5. Уведомить Потребителя о нецелесообразности оказания «Учащемуся» образовательных услуг в объеме, предусмотренном разделом 1 настоящего договора, вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3. Обязанности «Заказчика»

3.1. До подписания настоящего Договора ознакомиться с расписанием занятий и содержанием образовательных и рабочих программ согласно п.1.1.

3.2. Заказчик ежемесячно обязан вносить плату за предоставляемые образовательные услуги,указанные в разделе 1 настоящего договора, в размере и в сроки, определенные настоящим договором.

3.3. При поступлении обучающегося в Центр детско-юношеского творчества и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом учреждения.

3.4. Незамедлительно сообщать руководителю «Учреждения» об изменении контактного телефона и места жительства.

3.5. Извещать педагога об уважительных причинах отсутствия обучающегося на занятиях.

3.6. По просьбе педагога приходить для беседы при наличии претензий к поведению обучающегося или его отношению к получению услуг дополнительного образования.

3.7. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу учреждения.

3.8. Возмещать ущерб, причиненный Потребителем имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством РФ.

3.09. Соблюдать санитарно-гигиенические требования по пребыванию ребенка в группе сверстников.

3.10. Обеспечить посещение занятий, согласно учебному расписанию.

3. 11. Лично приводить на занятия и забирать ребенка, не достигшего14-летнего возраста.

3.12. По приглашению посещать родительские собрания и внеклассные мероприятия.

3.13. Обеспечить за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего получения указанных в п 1.1 образовательных услуг (канцтовары, игровой материал, призовой фонд, учебные пособия, участие в конкурсах).

4. Обязанности Потребителя.

Потребитель обязан:

4.1. Посещать занятия, выполнять требования учебной программы в соответствии с направлением обучения и внеклассные мероприятия (классные часы, концерты), указанные в учебном расписании.

4.2. Выполнять задания по подготовке к занятиям, даваемые педагогами.

4.3. Соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу «Учреждения» и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

4.4. Бережно относиться к имуществу «Учреждения».

5. Права сторон

 

Исполнитель вправе:

5.1. отказать Заказчику (опекуну, попечителю и т.д.) в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если в период его действия допускались нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором, дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора;

- самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать формы, средства и методы обучения с учетом возрастных особенностей обучающегося в соответствии с локальными нормативными актами Исполнителя.

- изменить денежную сумму, вносимую Заказчиком (опекуном, попечителем и т.д.) на основании новых (последних) Постановлений Кабинета министров РТ, Постановлений Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района и своевременно известить об этом Заказчика.

5.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения образовательно-воспитательного процесса;

- об успеваемости, поведении, отношении Потребителя к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

5.3. Потребитель» вправе:

- обращаться к сотрудникам учреждения по всем вопросам деятельности Центра детско-юношеского творчества.

- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки;

- пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

5.4. Заказчик и Исполнитель, надлежащим образом исполнившие свои обязательства по настоящему договору, имеют преимущественное право на заключение договора на новый срок по истечении срока действия настоящего договора.

6. Оплата услуг

6.1. Плата за услуги по настоящему договору осуществляется как по безналичному, так и наличному расчету и составляет за 2016-2017 учебный год – 2600 руб. 00 коп. (Две тысячи шестьсот) из расчета 400 рублей за 1 (один) месяц. Изменение размера платы устанавливается приказом директора МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества» и является обязательным для исполнения Сторонами.

6.2. Плата за услуги по настоящему Договору вносится Заказчиком в кассу учреждения с последующим зачислением на внебюджетный счет в следующие сроки и размере:

- до 25 сентября 2016г. в размере 200 рублей 00 копеек (Двести рублей 00 копеек) (за сентябрь месяц)

- ежемесячно до 25 числа каждого месяца в размере 400 рублей 00 копеек (Четыреста рублей 00 копеек)

- до 25 января 2017г. в размере 200 рублей 00 копеек (Двести рублей 00 копеек) (за январь месяц)

При внесении денежных средств в кассу Исполнитель предоставляет Заказчику чек об оплате.

6.3. В случае болезни ребенка продолжительностью до одного месяца платежи (в первый месяц болезни) взимаются полностью. При продолжительности болезни ребенка свыше одного месяца платежи за последующие месяцы не взимаются только по предъявлению справки от врача по болезни.

6.4. При пропуске ребенком занятий по неуважительным причинам, оплата Заказчиком вносится полностью, возврат денежных средств и перерасчет не производится. Занятие не переносится и не производится перерасчет, если совпадает с календарными праздниками.

7. Основания изменения и расторжения договора

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством РФ, РТ изменениями и дополнениями к действующему законодательству РФ и РТ.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством РФ и РТ.

8. Ответственность сторон

8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия договора и условия его расторжения

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует на протяжении одного учебного года: с «15» сентября 2016 г. по «31» мая 2017г.

9.2.Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в любое время при условии оплаты Исполнителю стоимости фактически оказанных услуг.

9.3.Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг, указанные в пунктах 6.1. и 6.2. настоящего Договора.

9.4.Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если Потребитель своим поведением систематически нарушает права и законные интересы других обучающихся и работников Исполнителя, расписание занятий или препятствует нормальному осуществлению учебного процесса.

9.5.Договор считается расторгнутым с момента получения Сторонами письменного уведомления о расторжении договора.

9.6.Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой из сторон. Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

9.7.Изменения и дополнения настоящего договора могут производиться только в письменной форме и подписываться уполномоченными представителями сторон

9.8. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

10. Адреса, реквизиты и подписи сторон

Исполнитель: МБУ ДО «Центр детско-юношеского творчества» Адрес: Нефтяников ул, 14 ИНН 1644022340КПП 164401001 БИК 049205801 Тел. Факс 8(8553) 33-49-61  

Заказчик:

___________________________________________________

(Ф.И.О.)

________________________________________________________________

________________________________________________________________

(паспортные данные)

________________________________________________________________

(адрес места жительства и телефон)

Директор С.Е Шайхатарова

Подпись _____________________ /_______________________

расшифровка подписи

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЭСТЕТИКА ВЫШЕ ЭТИКИ? 4 страница | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных