Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обстоятельства дела.




Женщина (бывшая спортсменка), катаясь вечером на сноуборде, не справилась с управлением и нанесла травму, несовместимую с жизнью, спускавшемуся с горы молодому лыжнику. При этом она практически не пострадала. Со слов мужа. До приезда милиции и судмедэксперта он дал жене «обезболивающие» таблетки, которые она употребляет ежедневно. Через некоторое время женщина была доставлена в медучреждение для освидетельствования на наличие алкоголя и наркотиков.

Информация.

В ходе освидетельствования установлено следующее.

Содержание алкоголя в моче женщины не превышало пороговую концентрацию (принятую в РФ в 2009г).

Женщина находится в состоянии наркотического опьянения от употребления «уличного героина», что подтверждено обнаружением в моче: 6-МАМ (12 мкг/л), морфина, кодеина, папаверина и его метаболитов, а также диазепама и его метаболитов, фенобарбитала и его метаболитов, стрихнина, хингамина, ацетилсалициловой кислоты, антипирина и его метаболитов, кофеина и его метаболитов, никотина, котинина, метаквалона и его метаболитов.

Согласно представленной выписки из истории болезни, женщина является инкурабельной больной с подтвержденным диагнозом саркомы легкого. В связи с этим ей прописан прием трансдермальной формы фентанила (100 мкг/ч). В последние дни она жаловалась на плохое самочувствие, но продолжала вечерние прогулки и катание на сноуборде.

При медицинском осмотре на левой пятке её обнаружен пластырь. Анализ трансдермального пластыря, снятого со стопы женщины, показал присутствие в нем фентанила.

Дальнейшая экспертиза в ходе судебного разбирательства показала, что женщина употребляла героин (токсикант № 1) в течение 2,5 месяцев, фентанил (токсикант № 2) в течение 1 месяца (согласно результатам исследования волос обвиняемой).

Цель исследования: провести ХТА на наличие токсикантов № 1 и № 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных