Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структурная и кинематическая схема механизма




Для проведения структурного анализа механизма составляется его структурная схема. Схемы являются одним из видов конструкторской документации и выполняются с помощью специальных условных графических обозначений, позволяющих показать необходимые элементы и связи между ними.

Структурная схема – графическое изображение механизма, выполненное с использованием условных обозначений рекомендованных ГОСТ или принятых в специальной литературе, содержащее информацию о числе и расположении элементов (звеньев, групп), а также о виде и классе кинематических пар, соединяющих эти элементы. В отличие от кинематической схемы механизма, структурная схема не содержит информации о размерах звеньев и вычерчивается без соблюдения масштабов. Может изображаться графически, либо буквенно-цифровой записью. Она значительно упрощает понимание исследуемого механизма.

Структурная схема механизма, выполненная в определённом масштабе с указанием размеров звеньев, необходимых для кинематического анализа механизма, называется кинематической схемой.

В теории механизмов и машин принято пользоваться понятием масштабного коэффициента.

Масштабным коэффициентом называется отношение численного значения физической величины в свойственных ей единицах системы СИ к длине отрезка в мм, изображающего эту величину на чертеже. Масштабный коэффициент длины:

 

μl = lAВ / АВ (1)

где lАВ – длина кривошипа в метрах;

АВ – отрезок, изображающий кривошип на чертеже, в миллиметрах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных