Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как современный мир издевается над женщиной

 

Женщина – часть природы. Она связана со всем живым на планете с самого своего рождения. Поэтому каждой женщине так важно гулять среди деревьев, вдыхать свежий воздух, слушать шелест листьев на ветру, жужжание насекомых и падение капель дождя, купаться в водоемах и есть свежие фрукты. Ощущать спокойствие, уединенность и тишину в этом царстве гармонии.

 

Природа – вечный источник силы и энергии для женщины. Она призвана дарить расслабление, натуральное питание и крепкий сон, оздоравливать и омолаживать ее тело.

 

Современная женщина забыла о том, о чем продолжают помнить камни и растения. Она забыла, как ей быть самой собой, потому что она больше не может быть там, где течет жизнь – рядом с природой. Сегодня она не получает даже необходимого ей простого физического контакта с силами природы.

 

Современные женщины – дети научного прогресса и технологий, их отделили от природы, которая для них важнее, чем для мужчин. Современным мир поиздевался над женщиной. Он заставил ее забыть, что она – часть единой жизни, проявляющей себя в бесчисленных формах вселенной. Как это получилось?

 

Землю замуровали в асфальт – женщина не может ступать по ней босиком, чтобы почувствовать естественную уверенность и устойчивость. Земля наделяет женщину терпением и мудростью, пробуждает в ней состояние Хозяйки – желание хранить семейный очаг, создавать уют и комфорт. Современная женщина надевает туфли на высоких каблуках и идет по раскаленному асфальту покорять мир.

 

Цветы срезаны и продаются в цветочных магазинах. Женщина не прикасается к живым растениям, не вдыхает их аромат. Природу спрятали от нее даже на уровне прикосновений. Все, что она чувствует каждый день: руль машины, кнопка лифта, пластиковые упаковки, железные двери и стеклянные окна, за которыми – наполненный токсинами воздух.

 

Красивые камешки, которые предназначены женщине самой природой для развлечения, продаются за огромные деньги. Она не может поиграть с ними и украсить себя. Она должна много работать, чтобы радоваться им.

 

Цивилизация убрала живые источники воды из города. Вместо них – искусственные бассейны с водой, отравленной хлорной известью. Вода – это женская стихия. Она наделяет женщину мягкостью и плавностью, она делает ее игривой и счастливой, как дитя. Женщина, в которой не развиваются эти качества, становится несчастной и озабоченной.

 

Женщина живет вдали от природы– в бетонных многоэтажных монстрах. В «каменной клетке» она становится маленькой и одинокой, потому что только природа дает ощущение силы, любви и связи с миром.

 

А что вы, как женщина, чувствуете в современном мире? Чего вам не хватает в условиях большого города? Ждем ваших ответов в комментариях!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
По материалам статьи Веры Колеровой опубликованной в журнале Бизнес-журнал | ЧЕЛОВЕК, KOTOPЫЙ МЕЧТАЛ О БОГАТСТВЕ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных