Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кравченко М.В., Корытко Л.С., Садовский Ю.И., Телеш Е.А., Кравченко О.Е.




Решение типовых задач начертательной геометрии. Индивидуальные задания и методические указания по их выполнению для студентов-заочников строительных специальностей: методическое пособие по разделу дисциплины «Начертательная геометрия. Инженерная и машинная графика» для студентов-заочников строительных специальностей / Кравченко М.В., Корытко Л.С., Садовский Ю.И., Телеш Е.А., Кравченко О.Е.- Минск: БНТУ, 2007. - с.

 

ISBN

Настоящее методическое пособие предназначено для студентов строительных специальностей заочной формы обучения и представляет собой комплект индивидуальных заданий с методическими указаниями по их выполнению по разделу «Начертательная геометрия».

В нем рассмотрены общие вопросы оформления чертежей в соответствии с последними редакциями соответствующих стандартов системы ЕСКД, решение типовых задач, входящих в типовую программу и вызывающих трудности у студентов заочной формы обучения.

Приведены варианты индивидуальных заданий с примерами их выполнения по основным разделам курса начертательной геометрии – построение проекций основных элементов геометрического пространства, линий на поверхностях, линий пересечения фигур, а также задач, связанных с преобразованием чертежа, числовыми отметками, аксонометрией, перспективой и построением теней.

Даны задачи для самостоятельного решения.

 

© Кравченко М.В., Корытко Л.С.,

Садовский Ю.И., Телеш Е.А.,

Кравченко О.Е., 2007.

© БНТУ, 2007

Введение

 

 

Изучение начертательной геометрии и черчения необходимо для приобретения знаний и навыков, позволяющих составлять и читать технические чертежи, проектную документацию, а также для развития инженерного пространственного воображения. Общим для начертательной геометрии и черчения является метод построения изображений, называемый методом проецирования.

В начертательной геометрии изучают теоретические основы этого метода, в черчении – его практическое использование. Знания по построению изображений, решению проекционных задач, приобретенные в начертательной геометрии, правила составления и оформления чертежей, изученные в черчении, находят широкое применение при разработке проектов и осуществления их в натуре.

Основная форма работы студента-заочника – самостоятельное изучение материала по учебнику, учебным пособиям: знакомство с положениями ГОСТов и других официальных документов; основная форма отчетности по пройденному материалу – конспекты, выполненные домашние и аудиторные графические контрольные работы, зачеты и экзамены.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных