Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исчерпывающий перечень административных процедур (действий).




Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры (действия):

- подача заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием заявления и документов;

- рассмотрение заявления о предоставлении муниципальной услуги;

- внутриструктурное и при необходимости межведомственное взаимодействие управления земельных ресурсов администрации города с иными организациями, участвующими в исполнении муниципальной услуги, в том числе порядок и условия такого взаимодействия;

- подписание Главой администрации, иным уполномоченным им в установленном законом порядке лицом или исполняющим его обязанности лицом проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо уведомления об отказе в удовлетворении заявления.

- получение заявителем результата предоставления муниципальной услуги.

Блок-схема последовательности действий при предоставлении муниципальной услуги приведена в приложении № 3 к настоящему регламенту.

3.2. Описание административной процедуры «Подача заявления и документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и прием заявления и документов».

3.2.1. Основанием для начала административной процедуры является обращение в управление делопроизводства и работы с обращениями граждан администрации города заинтересованного лица с заявлением и приложением комплекта документов, необходимых для оказания муниципальной услуги.

3.2.2. Заявление (приложение № 2) должно содержать:

- фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);

- наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- просьбу о заключении договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на основании принятого в установленном порядке и действующего решения органов местного самоуправления города Симферополя с указанием желаемого вида права. Желаемый вид права на земельный участок указывается в случае, если допускается предоставление земельного участка на различных видах прав;

- желаемый вид разрешенного использования земельного участка, цель его использования;

- кадастровый номер земельного участка;

- реквизиты решения органа местного самоуправления о продаже земельного участка;

- адрес, телефон или иной способ связи с заявителем;

Документы, предоставляемые заявителем или его доверенным лицом, должны соответствовать следующим требованиям:

- полномочия представителя оформлены в установленном законом порядке;

- тексты документов написаны разборчиво;

- в заявлении нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных неоговоренных исправлений;

- документы не исполнены карандашом;

- документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых допускает многозначность истолкования содержания.

3.2.3. Заявление регистрируется в день поступления.

3.2.4. Управление делопроизводства и работы с обращениями граждан администрации города направляет зарегистрированное заявление и документы на рассмотрение Главе администрации или лицу, исполняющему его обязанности.

Срок выполнения данного действия - один день.

3.2.5. Глава администрации или иное уполномоченное им в установленном порядке лицо, исполняющее его обязанности, рассматривает и направляет заявление и документы заместителю Главы администрации, курирующему структурное подразделение, ответственное за предоставление муниципальной услуги (Срок – 1 день).

3.2.6. Заместитель Главы администрации рассматривает заявление и документы и направляет их в Управление земельных ресурсов (Срок – 1 день).

3.2.7. Орган земельных ресурсов администрации города Симферополя регистрирует заявление (срок 1 день).

3.2.8. Результатом административной процедуры является регистрация заявления заинтересованного лица с приложением комплекта документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в Управлении земельных ресурсов администрации города.

3.2.9. Должностными лицами администрации города, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов администрации города, управления делопроизводства и работы обращениями граждан администрации города.

3.3. Описание административной процедуры «рассмотрение заявления о предоставлении муниципальной услуги».

3.3.1. Основанием для начала административной процедуры является регистрация заявления заинтересованного лица с приложением комплекта документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в Управлении земельных ресурсов.

3.3.2. Начальник управления земельных ресурсов направляет их сотруднику Управления земельных ресурсов, ответственному за предоставление муниципальной услуги (срок – 1 день).

3.3.3. Сотрудник управления земельных ресурсов, ответственный за предоставление муниципальной услуги, при рассмотрении принятого заявления и представленных документов проводит их экспертизу на соответствие предъявляемым требованиям, нормативным правовым актам.

Несоответствие заявления и прилагаемых к нему материалов требованиям, предусмотренных пунктами 2.6 раздела 2 и пунктом 3.2.2 раздела 3 настоящего регламента, является основанием для их возврата заявителю без рассмотрения в течение 10 рабочих дней со дня их поступления в Управление земельных ресурсов с мотивированным обоснованием.

3.3.4. В случае если при проверке документов, представленных заявителем в соответствии с пунктом 2.6. раздела 2 настоящего регламента, возникают сомнения в достоверности представленных сведений, сотрудник управления земельных ресурсов, ответственный за предоставление муниципальной услуги в течение 3 рабочих дней формирует запросы в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги в порядке внутриструктурного и межведомственного взаимодействия.

3.3.5. В случае, если заявитель представил вместе с заявлением все документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги согласно действующему законодательству, ответственный за предоставление муниципальной услуги сотрудник управления земельных ресурсов переходит к административному действию «Подготовка и подписание Главой администрации, иным уполномоченным им в установленном законом порядке лицом или исполняющим его обязанности проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо проекта уведомления об отказе в удовлетворении заявления».

3.3.6. Результатом административной процедуры являются подготовленные запросы в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги.

3.3.7. Должностными лицами администрации города, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники Управления земельных ресурсов администрации города.

3.4. Описание административной процедуры «взаимодействие администрации с иными организациями, участвующими в исполнении муниципальной услуги, в том числе порядок и условия такого взаимодействия».

3.4.1. Основанием для начала административной процедуры является направление запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги в порядке внутриструктурного и межведомственного взаимодействия.

Межведомственные запросы направляются управлением земельных ресурсов администрации города не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации заявления в управлении земельных ресурсов администрации города.

Запрос должен быть оформлен по рекомендуемой форме согласно приложению № 4.

3.4.2. При предоставлении муниципальной услуги администрацией города, при необходимости, осуществляется взаимодействие с:

1) Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым по вопросу получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, здание, сооружение, помещение или иной объект - в течение 5 рабочих дней;

2) Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым по вопросам:

- получения выписки из Единого государственного реестра юридических лиц – в течение 5 рабочих дней;

- получения выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – в течение 5 рабочих дней.

3) Органом технической инвентаризации по вопросу предоставления сведений относительно объектов недвижимого имущества, расположенных на земельном участке

3.4.3. Управлением земельных ресурсов администрации города осуществляется взаимодействие со структурными подразделениями администрации города.

Ответственным сотрудником управления земельных ресурсов не позднее 5 рабочих дней с даты регистрации заявления в Управлении земельных ресурсов материалы направляются в Управление архитектуры и градостроительства, при необходимости - в Департамент экономического развития и Департамент финансов администрации города Симферополя.

Управление архитектуры и градостроительства, при необходимости - департамент экономического развития и департамент финансов администрации города в течение 5 рабочих дней рассматривает заявление и прилагаемые к нему документы и направляет в управление земельных ресурсов администрации города запрашиваемую информацию.

3.4.4. Результатом административной процедуры является получение Управлением земельных ресурсов запрашиваемых сведений и материалов из органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги в порядке внутриструктурного и межведомственного взаимодействия.

3.4.5. Должностными лицами администрации города, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов, департамента экономического развития, управления архитектуры и градостроительства, департамента финансов.

3.4.6. Должностными лицами администрации города, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов, департамента экономического развития, управления архитектуры и градостроительства, администрации города Симферополя.

3.5. Описание административной процедуры «Подписание проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на основании принятого в установленном порядке и действующего решения органа местного самоуправления города Симферополя либо уведомления об отказе в удовлетворении заявления».

3.5.1. Основанием для начала административной процедуры является получение управлением земельных ресурсов запрашиваемых сведений и материалов посредством межведомственного и внутриструктурного взаимодействия.

3.5.2. Ответственный сотрудник управления земельных ресурсов проводит анализ представленных сведений и по итогам доводит Начальнику управления земельных ресурсов в письменном виде информацию о возможности подготовки проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком или о наличии оснований для подготовки уведомления об отказе в удовлетворении заявления (срок - 1 день).

3.5.3. Начальник управления рассматривает представленную информацию и определяет ответственного сотрудника (срок – 1 день), который обеспечивает подготовку проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (в трех экземплярах) либо проекта уведомления администрации города Симферополя об отказе в удовлетворении заявления. В указанном уведомлении должны быть указаны все основания отказа.

3.5.4. Проект договора постоянного (безвозмездного) пользования земельным участком в трех экземплярах с сопроводительным письмом направляется на подписание Главе администрации города Симферополя, иному уполномоченному им в установленном законом порядке лицу или исполняющему его обязанности в установленном порядке.

Сопроводительное письмо визируется ответственным сотрудником управления земельных ресурсов, начальником (заместителем начальника) управления земельных ресурсов, заместителем Главы администрации, курирующим управление земельных ресурсов.

После подписания проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком Главой администрации города Симферополя, иным уполномоченным им в установленном законом порядке лицом или исполняющим его обязанности, проект договора регистрируется в управлении земельных ресурсов администрации города (срок регистрации - 1 день).

Подготовка и согласование проекта уведомления администрации города Симферополя об отказе в удовлетворении заявления обеспечивается ответственным сотрудником в установленном порядке.

3.5.4. Результатом административной процедуры является подписание Главой администрации города Симферополя, иным уполномоченным им в установленном законом порядке лицом или исполняющим его обязанности в установленном порядке проекта договора купли-продажи земельного участка (в трех экземплярах) либо уведомления об отказе в удовлетворении заявления в соответствии с действующим законодательством (в пяти экземплярах).

3.5.5. Срок выполнения административных действий не может превышать десяти дней.

3.5.6. Оригинал заявления и прилагаемые к нему документы, послужившие основанием для подписания Главой администрации города Симферополя, иным уполномоченным им в установленном законом порядке лицом или исполняющим его обязанности в установленном порядке проекта договора купли-продажи земельного участка либо издания уведомления об отказе в удовлетворении заявления хранятся в администрации (управлении земельных ресурсов) и заявителю не возвращаются.

3.5.7. Способом фиксации результата административной процедуры является документ, оформленный на бумажном носителе. Документу присваивается регистрационный номер с занесением данного номера в базу данных в порядке делопроизводства.

3.5.8. Должностными лицами администрации, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов, управления делопроизводства и работы с обращениями граждан, иные структурные подразделения администрации города Симферополя.

3.5.9. Результатом административной процедуры является подписание проекта договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо уведомления администрации об отказе в удовлетворении заявления.

3.6. Описание административной процедуры «Получение заявителем результата предоставления муниципальной услуги».

3.6.1. Основанием для начала административной процедуры является наличие договора постоянного (бессрочного) пользования земельным участком либо уведомления об отказе в удовлетворении заявления.

3.6.3. Результат предоставления муниципальной услуги либо отказ в предоставлении муниципальной услуги в течение 5 рабочих дней выдается заявителю ответственным сотрудником Управления земельных ресурсов.

Проект договора, выданный заявителю, должен быть им подписан и представлен в уполномоченный орган не позднее чем в течение 30 дней со дня получения заявителем проекта указанного договора.

3.6.4. Должностными лицами администрации, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов.

3.6.5. Результатом административной процедуры является выдача заявителю результата предоставления муниципальной услуги либо отказа в предоставлении муниципальной услуги.

3.7. Описание административной процедуры «Получение заявителем сведений о ходе выполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги».

3.9.1. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя непосредственно к должностным лицам управления земельных ресурсов администрации города либо с использованием средств телефонной и почтовой связи, или на электронный адрес администрации.

3.9.2. Интересующая заявителя информация о ходе выполнения заявления предоставляется заявителю должностным лицом администрации при обращении заявителя в администрацию лично либо с использованием средств телефонной и почтовой связи.

3.9.3. Должностными лицами администрации, ответственными за выполнение административной процедуры, являются сотрудники управления земельных ресурсов.

3.9.4. Результатом административной процедуры является предоставление заявителю информации о ходе выполнения заявления.

3.4.5. Результат выполнения административной процедуры фиксируется почтовым отправлением, в случае обращения заявителя с использованием средств почтовой связи или на электронный адрес заявителя, в случае обращения по электронной почте.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных