Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




 

Курсовая работа допускается к защите с согласия научного руководителя. Защита проводится в сроки, определенные деканатом в соответствии с учебным планом.

Для проведения защиты кафедрой утверждается комиссия в составе двух преподавателей, которая организует процедуру защиты и оценивает курсовую работу.

Процедура защиты курсовой работы включает доклад студента (время, отводимое для доклада, составляет 5 минут), ответы студента на вопросы членов комиссии и присутствующих студентов, оценку научным руководителем проделанной студентом работы.

Успешная защита курсовой работы во многом зависит от доклада студента, который должен быть подготовлен заранее и при необходимости обсужден с научным руководителем. В нем следует отразить тему, цель, задачи, предмет и объект курсовой работы, кратко сформулировать положения, подтверждающие актуальность выбранной темы, а также основные результаты проведенного исследования. В докладе должны найти отражение положения, подтверждающие выполнение каждой из задач исследования, что позволяет считать цель курсовой работы достигнутой.

Приветствуется сопровождение доклада демонстрацией заранее подготовленного студентом иллюстративного материала (рисунки, схемы, таблицы и др.).

При оценке курсовой работы комиссией учитывается ее соответствие требованиям, предъявляемым к курсовым работам, успешность прохождения процедуры защиты (содержание доклада, ответы на вопросы), а также отзыв научного руководителя. В зависимости от выполнения перечисленных выше требований выставляются оценки: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

В случае неудовлетворительной оценки студенту предлагается доработать курсовую работу с учетом высказанных замечаний, и повторно ее защищать.

Защита курсовой работы является важным и официальным событием, которое требует соблюдения некоторых общепринятых правил. Например, студент должен быть одет соответственно уровню данной процедуры, после доклада поблагодарить слушателей, на вопросы отвечать лаконично и по существу.

Студенты могут присутствовать на защите курсовых работ своих коллег, задавать им вопросы, выступать с собственным мнением.

 


Приложение 1

 

 

Заведующему кафедрой

социальной медицины и социальной работы

член-корр. РАО, д. м. н.,

профессору А.В. Мартыненко

студента____курса_____группы

____________________________

(Фамилия, имя, отчество)

 

Заявление

 

Прошу утвердить тему курсовой работы «_____________________» (указать название темы) и назначить научного руководителя.

 

 

Дата Подпись

 

Контактный телефон

 

 


Приложение 2

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных