Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секрет: хранить вещи вертикально, а не в лежачем положении




 

Одна из моих клиенток, молодая женщина чуть старше двадцати, ненавидела складывание настолько, что одежду вместо нее обычно складывала мать. Однако в процессе наших занятий она полюбила складывать вещи и даже начала учить свою мать правильно это делать. Стоит как следует овладеть этой техникой – и вы будете по‑настоящему наслаждаться ею, делая это каждый день. Мало того, вы обнаружите, что это полезный навык для всех остальных областей жизни. В сущности, идти по жизни, не умея складывать, – это большая потеря.

Первый шаг – воочию представить, как будет выглядеть внутренность вашего ящика после того, как вы закончите. Целью должна быть такая организация содержимого, чтобы вы могли увидеть, где находится каждый предмет, бросив внутрь мимолетный взгляд, так же как видите корешки книг на своей книжной полке. Секрет этого – хранить вещи вертикально, а не в лежачем положении. Некоторые люди подражают магазинным витринам, складывая каждый предмет одежды большим прямоугольником, а затем выкладывая вещи друг на друга слоями. Это великолепный способ для временных распродажных витрин в магазинах, но не к этому мы должны стремиться дома, где наши отношения с одеждой являются долгосрочными.

Чтобы одежду можно было хранить в стоячем положении, ее нужно сделать компактной, а это означает большее количество складок. Некоторые люди полагают, что большее количество складок приводит к появлению большего числа морщин на ткани, но это не так. Возникновению морщинок способствует не количество складок, а количество примененного давления. Даже сложенная с незначительным количеством складок одежда будет морщиться, если она хранится в стопке, потому что масса предметов одежды действует как пресс. Представьте себе разницу между складыванием одного листа бумаги и ста листов разом. Гораздо труднее получить резкую складку, складывая одновременно целую стопку бумаги.

Как только вы получите представление о том, как будет выглядеть внутреннее содержимое ваших ящиков, можете начинать складывать. Цель – сложить каждый предмет одежды в простой гладкий прямоугольник. Вначале заложите каждую боковую сторону предмета одежды к центру и подогните внутрь рукава, чтобы придать вещи прямоугольную форму. Неважно, как именно вы будете складывать рукава. Далее, подберите одну сторону прямоугольника и переложите ее так, чтобы она совпала с другой стороной. Затем сложите снова, вдвое или втрое. Количество складок должно быть рассчитано так, чтобы сложенный предмет одежды, поставленный на ребро, не превышал высоту ящика. Это базовый принцип. Если вы обнаружите, что конечный результат складывания имеет нужную форму, но при этом остается слишком свободным и оседает, вместо того чтобы стоять, это признак того, что ваш способ складывания не соответствует типу ткани. У каждого предмета одежды есть свое собственное «сладкое местечко», в котором он чувствует себя именно так, как надо, – сложенное состояние, которое лучше всего подходит именно этому предмету. Оно будет разным в зависимости от типа материала и размера вещи, и поэтому вам нужно будет подгонять свой метод до тех пор, пока вы не нащупаете оптимальный режим складывания. Это нетрудно. Подогнав высоту сложенного предмета одежды так, чтобы он стоял как следует, вы достигнете этого «сладкого местечка» с удивительной легкостью.

Складывание идет еще легче, если складывать тонкий, легкий материал туже, сокращая размеры вещи до минимальной ширины и высоты, а толстому, пушистому материалу давать больше свободы. В тех случаях, когда один конец предмета одежды толще, чем другой, лучше держать более тонкий конец в руке в процессе складывания. Нет ничего более приятного, чем обнаружить оптимальную форму складывания. Предмет одежды сохраняет форму, поставленный вертикально, и ощущается «правильно», когда держишь его в руке. Это похоже на внезапное откровение – так вот как ты хочешь, чтобы тебя складывали! – особый момент, когда между твоим разумом и предметом одежды возникает контакт. Мне очень нравится видеть, как проясняются в этот момент лица моих клиентов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных