Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваше жизненное пространство воздействует на ваше тело




 

Когда процесс приведения дома в порядок уже запущен, многие из моих клиентов отмечают, что сбросили вес или укрепили мышцы живота. Это очень странный феномен, но когда мы уменьшаем количество принадлежащих нам вещей и, в сущности, проводим «детоксикацию» своего дома, это оказывает такой же эффект и на наши тела.

Когда мы выбрасываем все одним махом, что иногда означает выбрасывание до 40 пакетов мусора за один день, наши тела могут отреагировать на это способом, который напоминает кратковременный пост. У нас может случиться приступ диареи или сыпи. В этом нет ничего плохого. Тело просто избавляется от токсинов, которое накопило за годы, и вскоре вернется в нормальное состояние – точнее, через день или два оно даже придет в лучшую форму. Одна моя клиентка вычистила свой шкаф и избавилась от вещей, на которые не обращала внимания десять лет. Сразу же после этого у нее случился сильный приступ диареи, после которого она почувствовала себя намного легче. Я понимаю, это похоже на скверный рекламный трюк – утверждать, что можно сбросить вес, занимаясь уборкой, или что от этого ваша кожа станет чище. Но это не означает, что сказанное мною – неправда. Увы, я не могу продемонстрировать вам фотографии моих клиентов «до и после», но я своими собственными глазами видела, как меняется их внешность, когда в комнатах становится чище. Их фигуры становятся более обтекаемыми, кожа светится, а глаза сияют ярче.

Когда я только начинала свой бизнес, этот факт меня очень заинтриговал. Но, всерьез поразмыслив над ним, я поняла, что это не так уж и странно. Я представляю себе это примерно так. Когда мы приводим дом в порядок, воздух внутри его становится свежее и чище. Сокращение количества вещей в нашем пространстве также сокращает количество пыли, и теперь мы на самом деле проводим косметическую уборку чаще. Когда пол не загроможден вещами, грязь на нем отчетливо видна, и нам хочется ее убрать. Когда захламленности нет, убирать гораздо легче, и поэтому мы делаем косметическую уборку тщательнее. Свежий воздух в комнате определенно полезен для кожи. Для уборки требуются энергичные движения, что, естественно, вносит свой вклад в снижение веса и поддержание физической формы. А когда в нашем пространстве абсолютно чисто, нам не нужно больше беспокоиться об уборке, поэтому мы вольны сфокусироваться на следующих важных проблемах в нашей жизни. Многие люди хотят быть стройными и спортивными, и это становится их целью. Они начинают больше ходить и меньше есть, и эти действия способствуют потере веса без специального сидения на диете.

Но я думаю, что главная причина такого воздействия уборки заключается в том, что благодаря этому процессу люди учатся быть довольными. После уборки многие клиенты говорят мне, что их суетные желания уменьшились. В прошлом, сколько бы у них ни было одежды, они никогда не были удовлетворены и всегда хотели купить что‑нибудь новое. Но стоило им провести отбор и сохранить лишь те вещи, которые они по‑настоящему любят, как они почувствовали, что у них есть все, что им нужно.

Мы накапливаем материальные вещи по той же причине, по которой едим, – чтобы удовлетворить аппетит. Поддаваясь импульсу и предаваясь излишествам в еде и питье, мы пытаемся снять стресс. В наблюдениях за своими клиентами я заметила, что, когда они выбрасывают лишние вещи, их живот становится более плоским; когда они выбрасывают книги и документы, очищается разум; когда они уменьшают количество косметики и вычищают поверхности вокруг раковины и ванны, цвет лица улучшается, а кожа становится гладкой. Хотя у меня нет научных подтверждений этой теории, очень интересно видеть, как отдельные части тела реагируют на уборку – соответственно их близости к той области, которая приводится в порядок. Разве это не замечательно, что уборка дома может еще и усилить вашу красоту и внести свой вклад в создание более здорового и спортивного тела?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных