Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методика выполнения РГЗ




 

Выполнение РГЗ включает получение варианта задания, изучение учебной литературы по микроэкономике, заполнение бланка здания, оформление решенных задач.

Выбор варианта РГЗ

 

При выборе варианта расчетно-графического задания студентам дневной формы обучения следует исходить из порядкового номера фамилии студента в списке группы.

Студенты заочной формы обучения выбирают вариант задания, совпадающий с числом, соответствующим сумме двух последних цифр номера их зачетной книжки. Пакет заданий на контрольную работу находится у преподавателя и методиста кафедры. Задание может быть выдано как в печатном виде – на бланке, так и в электронном виде – на соответствующем носителе.

Варианты заданий ежегодно обновляются и выдаются студентам дневной формы обучения преподавателем, ведущим практические занятия, а студентам заочной формы обучения - непосредственно на установочной сессии с необходимыми консультациями.

Содержание РГЗ

 

Расчетно-графическое задание состоит из четырех частей.

Первая часть состоит из десяти тестовых вопросов, охватывающих основные темы курса микроэкономики. Студенту требуется выбрать правильный ответ из четырех, предложенных в каждом вопросе теста.

Выполняя вторую часть задания на выбор верного утверждения, следует согласиться или отклонить предложенное утверждение.

Третья часть, наиболее объемная, представляет собой решение пяти задач, требующих умения использовать в простейшем микроэкономическом анализе математический (формулы, функции, зависимости) и графический инструментарий для определения рациональности поведения экономических субъектов. Например, определение экономического состояния фирмы в условиях оптимального выбора при некоторых известных показателях затрат, рыночной цены, дохода.

Четвертое задание требует от студента правильно сформулировать те или иные экономические положения путем заполнения пропущенных фраз.

. Основой для выполнения РГЗ являются тексты учебной литературы по микроэкономике

 

Оформление РГЗ

Готовая работа представляется на стандартных листах формата А 4. Ответы на вопросы должны в достаточном объеме раскрывать их суть. Решение задач должно быть подробно аргументировано, а ответ – обоснован. Отвечая на тестовые вопросы, достаточно указать правильные ответы.

В конце работы должна стоять личная подпись студента и дата сдачи расчетно-графического задания.

Образец выполнения РГЗ – в приложении №2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных