Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






на сентябрь 2016 года

АФИША МУЗЕЯ

Выставка «Победа после Победы», посвященная 70-летию атомной отрасли. С 23 августа по 29 октября Выставка подготовлена государственным историческим музеем-заповедником «Горки Ленинские» в рамках проекта «Территория культуры Росатома».
Выставка «Место подвига – Чернобыль: графика Алишера Пяткова» С 8 апреля по 1 октября Выставка посвящена 30-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции, передана в дар музею по проекту «Территория культуры Росатома». Автор работ Алишер Пятков участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и в эти напряженные дни не расставался с карандашом. На написанных его рукой графических портретах ликвидаторов сохранился отпечаток атмосферы, царившей на месте аварии. Выставка представлена в комплексе с документальными и вещественными свидетельствами, освещающими историю этого события, сохранившимися в фондах музея и лично у участников ликвидации катастрофы и их семей.
Фотовыставка "Первозданная Россия. Южный Урал". С 12 мая по 8 октября Фотовыставка из фондов Челябинского государственного краеведческого музея. Фотографии дополняют предметы естественно - научной коллекции из фондов Снежинского городского музея. Фотовыставка была подготовлена для представления Челябинской области в рамках Всероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия".
Интерактивная экспозиция «Физика вне школы» Постоянно действующая Посещение выставки по предварительной заявке по телефону: 2-00-07   Интерактивная экспозиция подготовлена руководителем физической предметной лаборатории гимназии №127 кандидатом педагогических наук А.И.Капраловым. Открыта в рамках научно-технического фестиваля молодых прогрессоров для школьников из 11 городов-участников проекта «Школа Росатома».  

 

Выставка, посвященная первому директору НИИ-1011 Д.Е.Васильеву Постоянно действующая   Представлен мемориальный рабочий кабинет Дмитрия Ефимовича Васильева, фотографии и документы, рассказывающие о жизни и трудовой деятельности первого директора градообразующего предприятия.  
Выставка самоваров Постоянно действующая   Выставка самоваров конца 19 – начала 20 века, самоваров советского периода из фондов Снежинского городского музея. Выставка дополнена предметами быта и народного творчества начала 20 века.  
Выставка «Прикосновение к Великому» Постоянно действующая   Выставка посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на которой представлены предметы военного времени: техника, обмундирование, фотографии, документы.  
Выставка вело- и мототехники «О колесе и не только…» Постоянно действующая   Личная коллекция художника, коллекционера-реставратора Андрея Леонидовича Жирнова. Представлены редкие и серийные модели вело- и мототехники советского периода ХХ века, в том числе аэрографически расписанные художником и ставшие победителями конкурсов аэрографии в разные годы.  

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ | яя я яяя я яяя я я яяя я ввввв яяяя ввввв яяяяя в ввя 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных