Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мелкумян Любовь Семеновна

Преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы

Мелкумян Любовь Семеновна, 1959 г.р., является активным членом православной общины г. Черкесска, занимается духовно-просветительской деятельностью.

С 1991 года в настоящее время несет клиросное послушание: пение и чтение в храмах благочиния и поселке Октябрьский.

С 1994 по 2008 годы работала в Свято-Сергиевском православном лицее г. Черкесска: преподавала церковное пение. С 2006 по 2008 год вела предмет «Православная культура».

С 2008 по 2012 годы работала педагогом дополнительного образования в Центре военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска.

Принимала участие в подготовке и проведении духовно-нравственных городских и республиканских мероприятий: писала сценарии и занималась режиссурой Рождественских и Пасхальных концертов с 1996 по 2002 гг., концерта, посвященного 275-летию Покровской церкви в г. Черкесске в 2005 г., благотворительного Рождественского концерта для детей-инвалидов в 2006-2008 гг., а также проводила благотворительные выступления учащихся лицея в больницах, Доме Престарелых, Доме Малютки, перед воинами-пограничниками, работниками МВД. В 2009 году провела семинар для директоров школ проект «Общее дело», открытое занятие с директорами школ г. Черкесска «Крепка семья - сильна Россия». В этом же году, в рамках 65-летия Великой Победы организовала и провела вечер памяти протоиерея Василия Афонина «Воин, священник, поэт, патриот». В 2011 году оказывала методическую помощь общеобразовательной школе в с. Дивеево (Нижегородской области)

Отвечала за подготовку православных передач на республиканских теле и радио каналах: "На пути к вере" (ГТРК КЧР), "Благовест" (канал "НТР").

Принимала участие в республиканских Кирилло-Мефодиевских чтениях в г. Черкесске, епархиальных Свято- Игнатьевских чтениях в г. Ставрополе, Ессентуках, М инеральн ых Водах, Рождественских чтениях в г. Москве (2001, 2002, 2006 гг.), Русском народном соборе в 2002 г. На Рождественских чтениях в 2001 году и Русском народном соборе в 2002 г. выступала от имени делегации Карачаево-Черкесской Республики. В 2010 году принимала участие в Глинских чтениях (Москва) и Пастырской конференции-семинаре «Роли и задачи казачества в жизни прихода катехизации в Карачаево-Черкесском благочинии: приоритетные направления и перспективы развития».

В 2002 году совершила паломничество по святым местам Греции. Выступала с благотворительным концертом в Русском Доме г. Афины.

Сотрудничала с Центром по реабилитации наркозависимых Ставропольской Епархии.

Занималась подготовкой и распространением просветительских материалов.

В 2004 году была аттестована Отделом религиозного образования Московской патриархии, получив квалификацию "учитель основ православной культуры".

В 2007 году прошла краткосрочное обучение в Московском государственном гуманитарном университете им. М.А. Шолохова на базе Московской Православной Духовной Академии по программе «Духовно-нравственная культура в образовательных учреждениях» в объеме 78 часов.

В 2010 году присвоена высшая квалификационная категория по должности педагог дополнительного образования.

В 2010 году за разработку программы «Нравственно-патриотическое воспитание средствами кинолектория» в номинации: Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи» получила 1 место в региональном этапе и 3 место в окружном этапе, Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В сети Интернет на видеохостинге Youtube с сентября 2013 года ведёт канал «Православный кинолекторий» https://www.youtube.com/user/VeraNadejdaLiubov, на котором по благословению владыки Феофилакта составляет видеоролики (клипы) на духовно-нравственные темы для детей и взрослых. Канал имеет 5000 подписчиков.

На канале выделен плей - лист «Воскресная школа поселка Октябрьский» https://www.youtube.com/playlist?list=PLH2HRt2Jk2Xq6ReqDrH3TRhXFVCyX9Hc6, где отражается деятельность учебно - воспитательной группы.

Награждена грамотой от Благочинного Православных Церквей КЧР (2010 г), настоятеля Никольского Собора, грамотами и благодарственными письмами Мэрии г. Черкесска и школ г. Черкесска.

С 2013 года несет послушание в приходе храма пророка Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня поселка Октябрьский на клиросе и воскресной группе.

Л.С.Мелкумян зарекомендовала себя как человека, искренне стремящегося к укреплению и распространению православной духовности, активно и успешно работающего не только в церковной, но и образовательной, культурной, в информационной сферах, ее работа находит отклик в самых широких слоях населения.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
МУЗЕЙНЫЕ ПРОЦЕССЫ В ИХ ИСТОРИЧЕСКОЙ ДИНАМИКЕ.......................................................................................9 | Консульский сбор: дети до 6 лет виза-бесплатно, с 6 до 12 лет-35 евро. Пенсионеры при предоставлении пенсионного удостоверения и справки о начислении пенсии - виза бесплатно.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных