Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вторая строка - строка меню. Ниже строки меню расположены Панели инструментов.




 

Изменение размеров и расположения окон

1. Чтобы изменить расположение окна на экране, надо указать мышью на заголовок окна и нажав левую кнопку мыши, перетащить окно на новое место, после чего отпустить кнопку мыши.

2. Чтобы изменить размер окна надо указать мышью на границу окна при этом указатель мыши примет вид двусторонней стрелки или или.

После этого нажать левую кнопку мыши и удерживая ее перетащить границу окна на новое место, а затем отпустить кнопку мыши.

Линейки прокрутки

Содержимое некоторых окон может не помещаться целиком в отведенном окне и в этом случае в окне появляются линейки прокрутки.

Для прокручивания окна по вертикали следует перетащить мышью бегунок, находящийся на вертикальной линейке прокрутки между кнопками 5 и 6. Для небольшого перемещения содержимого окна можно щелкнуть по кнопке 5 для смещения вверх или по кнопке 6для смещения вниз.

Для прокручивания окна по горизонтали следует выполнять аналогичные операции на горизонтальной линейке прокрутки 3, 4.

Если линейка прокрутки изображается бледной, и на ней нет бегунка, значит, вся информация умещается в окно и в данной линейке нет необходимости.

Переключение между окнами

Windows является многозадачной системой. В каждый момент времени только одно окно является активным, а остальные - неактивные.

Заголовок активного окна выделен синим цветом, а заголовки неактивных окон обычно серые. Активное окно расположено поверх других окон.

После запуска программы название этой программы появляется в Панели задач. Windows предоставляет несколько способов переключения между программами:

1. Щелкнуть мышью в любом месте неактивного окна (если оно видно на экране), окно станет активным.

2. Щелкнуть мышью по названию программыв Панели задач.

Закрытие окна

Чтобы закрыть окно необходимо щелкнуть мышью по кнопке r в верхней строке окна справа. Также для закрытия окна программы можно выбрать пункты меню Файл ® Выход.

 

 

Работа с папками и файлами

 

Создание объектов (папок, текстовых документов и т.д.)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных