Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕТИ стоят у большого Дуба, мяуканье настойчиво повторяется.




АНДРЮША: - Кис-кис-кис…Сейчас я ее поймаю!

ГОЛОС КОТА: - «В некотором было царстве, в некотором государстве был-жил царь, по имени... мнэ-э... Скажем, мнэ-э... Василий. У него было три сына-царевича». Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?..

КСЮША: - Андрюша, это не кошка, это же Кот!

АНДРЮША: - Какой Кот?

КСЮША: - Да ученый же!

КОТ: -Нда, проблема… «Бывали-живали царь да царица. И был у них один сын... мнэ-э... дурак, естественно...» Нет, но ведь кое-что помню! "Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь - на обед, молодец – на ужин..." Откуда бы это?

АНДРЮША: - Не может быть! Говорящий кот?

КОТ: - А Иван, понятно - дурак, отвечает: "Эх ты, чудище, не поймавши добра молодца, да кушаешь!" Потом калена стрела, все три головы долой, и привозит их домой матушке... Шикарный подарок старушке! (Детям). Есть такая болезнь, называется склероз!

КСЮША: - Добрый день, уважаемый Кот! Меня зовут Ксюша.

КОТ:- Очень приятно, Василий. (Неожиданно). " Кря-кря, мои деточки! Кря-кря, голубяточки! Я... я слезой вас отпаивала... вернее - выпаивала..." (Стонет). О-о-о нееет!

АНДРЮША: - Андрей! (жмет коту лапу).

КОТ: - Очень приятно… (Неожиданно). «В славном городе Багдаде жил-был портной, по имени...» Вот с этими именами у меня совсем беда! Абу... Али... Кто-то ибн чей-то... Ну хорошо, скажем, Василий ибн... мнэ-э... Васильевич... Тьфу! Все равно не помню, что было с этим портным! (Садится и хватается лапами за голову).

АНДРЕЙ: - Простите, а что вы делаете?

КОТ: - Да сказки же! Сказки!

КСЮША: - Что – сказки?

КОТ: - Старые – вспоминаю, новые – сочиняю, я же Кот Ученый! Ну ничего, совершенно ничего в голову не приходит… Мне же больше двух сотен лет, спасибо Александру свет Сергеевичу!

АНДРЮША: - Какому Александру Сергеевичу?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных