Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к подверганию в реальной жизни




 

По возможности старайтесь мысленно создавать такие ситуации, которые можно претворить в жизнь. Допустим, вы боитесь змей. Воображаемую ситуацию, когда вы идете по лесу и видите змею, будет достаточно сложно воплотить в реальности, когда вам захочется проверить свои копинговые навыки in vivo. Лучше представлять магазин, где продают змей, и как вы подходите все ближе и ближе к стеклянному террариуму, и наконец, прикасаетесь к змее, берете ее в руки и так далее.

 

Начало работы

 

Прежде всего, нужно представить, что вы столкнулись с пугающим объектом или ситуацией, но при этом практи­чески не испытываете чувства тревоги. Можете вообразить, что находитесь на определенной дистанции во времени или пространстве, рядом с вами человек, который может помочь, или вы имеете дело не с самыми страшными аспектами си­туации.

А теперь представьте самый худший из возможных сце­нариев. Допустим, если вы боитесь публичных выступлений, можете вообразить, что вам нужно сделать большую презен­тацию перед многочисленной аудиторией. Если же вы боитесь находиться в переполненных театрах или кабинетах, распо­ложенных далеко от выхода, нарисуйте в своем воображении такую сцену - комната переполнена и вам нужно пройти вдоль длинного ряда сидящих людей, чтобы добраться до вы-

 

 

 

хода. Подумайте о четырех переменных, которые вы можете применить, чтобы представить сцену в самых мрачных тонах. Но не забывайте: в дальнейшем у вас должна быть возмож­ность воссоздать как наименее, так и наиболее тревожные сцены в реальной жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных