Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подстройка к будущему




Эту технику хорошо применять, когда у человека проблемы с общением, или с выступлением перед аудиторией, или высокий уровень волнения во время сдачи экзаменов. В общем, когда волнение не помогает и не воодушевляет, а мешает и душит человека. Можно, конечно, воспользоваться сверхобучаемостью и научиться свободно справляться с любым стрессом, но в данном случае мы говорим о голограмме нашего разума, о сознательном влиянии на представляемое нами будущее.

Допустим, у абитуриента высокий уровень волнения на экзаменах. И это мешает ему собраться с мыслями и показать хороший уровень знаний. Лучше всего начинать пользоваться этой техникой не на вступительных экзаменах, а на школьных. Но техника от этого не меняется, сам принцип остаётся таким же, просто попробовав на школьных экзаменах, абитуриент более грамотно сможет применить эту технику и при поступлении в высшее или среднее учебное заведение.

Выполняется за несколько дней до экзамена. Во-первых, необходимо сосредоточиться. Выполняется стандартное упражнение на концентрацию № 1, которое мы делаем всегда перед тем, как воспользоваться любыми техниками с использованием голограммы.

Затем представляем на правом луче (в будущем) экран на расстоянии, соответствующем времени до экзамена. Если экзамен через два дня, то мысленно включаем экран на правом луче на расстоянии вытянутой руки с согнутыми пальцами.

На экране представляем, как берётся билет, абитуриент садится за стол и выполняет то же самое упражнение на концентрацию. Затем сосредоточенно вспоминает и записывает решения и ответы.

Если даже при мысленном представлении начинает учащённо биться сердце и охватывает волнение, то необходимо воспользоваться техниками стрессотерапии. Это может быть КЛЮЧ Алиева, навык сверхобучаемости или якорение.

 

Новое поведение

Иногда нам необходимо изменить какую-то часть своего поведения. Например, вместо того, чтобы закурить сигарету в тот момент, когда вы обычно привыкли это делать, сделать гимнастику для глаз или для внутренних органов.

Порядок выполнения аналогичен вышеописанному.

Во-первых, сосредоточение.

Во-вторых, определяем, когда обычно запускается механизм нежелательной привычки. Отмеряем на правом луче расстояние, соответствующее времени до этого момента. Представляем на мысленном экране на правом луче ситуацию с самого начала, например, вы садитесь за руль машины и, пока двигатель прогревается, вместо того, чтобы по привычке закурить, вы выпрямляете спину, начинаете ровно дышать и делаете гимнастику для глаз. Затем спокойно трогаетесь с места.

Запускать новое поведение удобнее при коротких промежутках времени, хотя мне приходилось встречать случаи, когда люди запускали этот механизм за несколько недель и даже месяцев до нужного им момента. Например, новое состояние и отношения во время работы вахтовым методом. Или желательное поведение во время переговоров в командировке. Или во время предстоящих родов. Или во время марафонского забега через полгода.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных