Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Внешнее вмешательство




См. Правило 1.9 «Внешнее вмешательство». Судья должен обеспечить прекращение подобного вмешательства, например, со стороны зрителя или игрока за соседним столом, и может приостановить игру в случае необходимости. Вмешательство может быть физическим или вербальным.

 

Помощь тренера

Игроку разрешается получать советы тренера во время игры. При этом помощь не должна носить постоянного характера, удар за ударом, что изменило бы суть игры. В компетенцию судьи и организаторов турнира входит введение дополнительных ограничений данного правила. Для получения помощи от тренера может быть использован тайм-аут. Тренер не должен подходить к столу. Если судья посчитает, что тренер мешает проведению матча или нарушает его ход, он может потребовать от тренера не вмешиваться в игру.

 

25. Вмешательство «высших сил»

Во время матча может произойти что-либо, не предусмотренное данными правилами. В

 

Версия 15/03/2016 – Инструкции Страница 7 из 8

 

ВСЕМИРНАЯ

АССОЦИАЦИЯ ПУЛА

Версия 15.03.2016

 

таком случае судья должен принять решение, как продолжить игру справедливым образом. Например, может потребоваться перенести играющуюся партию на другой стол, и в этом случае позиция может быть объявлена патовой, если она не может быть воспроизведена заново.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных