Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О Всероссийской исторической викторине




Директор А.Р. Татьянина

Исполнитель

В.Р. Морозова

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийской исторической викторине

«И беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву»

Грядущие поколения не простили бы нам, если бы мы забыли о подвигах великих предков, равно как и мы не простили бы им, если бы они предали забвению дела и подвиги наши, наших героев. Без патриотизма, без горячей любви к своей Отечественной колыбели, земле предков, к традициям не родится и чувство единения со всем человечеством - чувство толерантности.

М. Алексеев

Великая Отечественная война стала тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. Фашистская Германия представляла смертельную угрозу не только для всех народов нашей страны, но и для всего человечества. В годы Великой Отечественной войны Гитлер бросил превосходящие силы своих отборных армий на захват Москвы, но именно под Москвой фашисты потерпели сокрушительное поражение.

В тревожные суровые месяцы сорок первого года слишком многое связывалось в людских сердцах с Москвой. Не только прошлое, но и все настоящее, все будущее. Все понимали, что сдать Москву было для каждого равнозначно по мере собственного сердца, без которого невозможно жить, любить, бороться.

В целях расширения знаний учащихся о Великой Отечественной войне Центр гражданских и молодёжных инициатив «Идея» проводит Всероссийскую историческую викторину, посвященную 75-летию Московской битвы «И беспощадный путь к Берлину открыли битвой за Москву» (далее - Викторина).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных