Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учет в сметах стоимости оборудования, конструкций, мебели и др.




Учет в сметах стоимости оборудования, конструкций, мебели и др. может быть выполнен на основе прейскурантных, сметных или оптовых цен, а также на основе, разрабатываемых в составе самих смет, калькуляций цен. Только в этом случае в составе объектной сметы или сводного сметного расчета появится значение стоимости по графе «оборудование».

Порядок действий по учету стоимости оборудования в сметах:

1. При составлении локальной сметы в окне «Ввод и корректировка исходных данных» во второй таблице (таблица ПТМ) в свободной строке (если ее нет, то создаем) в графе «Тип» выбираем позицию «пусто».

2. Переходим к графе «ПО», в которой ставим заведомо несуществующий номер (позицию из ценника), например, 1-К и щелкаем «Enter». В выскакивающем контекстном меню «нет такого ресурса вовсе (конструкции). Хотите разработать?», подтверждаем это высказывание – «yes».

3. В появившейся форме «Ввод/редактирование ресурса» если нам требуется создать новый ресурс (цену конструкции), то все поля (строчки) в этой форме заполняем самостоятельно:

а) в строку «Наименование» записываем краткое название ресурса, конструкции или оборудования, цену которого желаем включить в сметный расчет;

б) для ввода/замены «Определителя» щелкаем кнопку верхнего «бинокля» и, в появившемся окне, выбираем значение требуемого определителя, например, 14 – для оборудования;

в) вводить данные по «строка начислений» имеет смысл, если у вас имеется оптовая (прейскурантная) цена. Тогда сметная цена и транспортные затраты выбираются из норматива «на базе ПО», если он имеется (в нашем случае его мы не заполняли, так как точно знали, что аналога требуемой конструкции в базе нет). В противном случае (а это и есть наш случай) сметная цена и транспортные затраты рассчитываются на основании «Определителя» и по значениям Н32- коэффициент расчета сметной цены для оборудования (лучше всего принимать равным 1,1024, т.е. с учетом коэффициента на заготовительно-складские расходы - 1,0224 и транспортные расходы - 1,08); Н33- коэффициент расчета транспортных затрат в составе сметной цены для оборудования (равен - 0,08) и других коэффициентов (список этих коэффициентов находится в форме «Добавить стройку» в самом низу этой формы по строке «Начисления»). Данные начисления вводятся в «строка начислений» формы «Ввод/редактирование ресурса», в противном случае они будут выбираться автоматически из заголовка стройки (а это значит, что все коэффициенты будут равны 1, что неправомерно). Таким образом, для ввода начислений щелкаем по кнопке нижний «бинокль» и заполняем форму. В этой форме можно проводить редактирование значений коэффициентов.

 

 

В настоящем документе описана работа по установке системы CicWin редакции 3.0.1 на Вашей персональной ЭВМ.

 

Требуемые ресурсы для функционирования систем:

 

- PC-совместимый компьютер с процессором не ниже Pentium Ш.

- Операционные системы Windows 98, Windows 2000, Windows XP;

- Разрешение экрана 1024х768 (желательно);

- Сводного места на диске от 250 МБ;

- Оперативная память от 256 МБ;

- Microsoft Office 97 и выше;

- дисковод для транспортных дискет (обязательно).

- Наличие CD-ROM

 

Последовательность действий при установке CicWin редакции 3.0.1

 

1. Выберите на CD файл CicWin_setup.exe и нажмите <ввод>. В ходе установки Вы увидите следующие экранные формы.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных