Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вся власть принадлежит Богу




Павел учит нас, что мы должны повиноваться высшим властям, но, тем не менее, были моменты, когда он и Апостолы повиновались не властям, а Богу. Мы знаем, что когда еврейское или римское правительство приказало ранней церкви действовать противно тому, чему учит Писание, Петр отвечал: «Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» (Деян.5:29). Этот и другие примеры подтверждают тот факт, что могут быть исключения для повиновения тем, под чьей властью мы находимся. Многие женщины не повинуются своим мужьям, оправдывая это тем, что они вынуждены повиноваться больше Богу. Они приобретают обыкновение всегда сомневаться в его решениях или пытаться предугадывать то, что он скажет. Позволяя ему «руководить» только тогда, когда они думают, что он поступает правильно, они успешно меняют местами роли мужчины и женщины. Так когда же можно женщине отказаться повиноваться своему мужу? Существует ли такой момент, в который она более не находится под его властью? Да, но это случается не так часто, как многие женщины думают.

 

Сферы власти

Вся власть исходит от Бога и является ответственной перед Ним, но иную власть Он дал Ангелам, иную – правительству, иную – церкви, иную – мужьям, иную – женам. У Ангелов есть власть, которой нет у пророков, а у мужей есть власть, какой нет у правительства. Бог четко обозначил юрисдикцию каждой сферы власти. К примеру, ни мужья, ни государство не имеют власти определять посредством закона, какими должны быть религиозные убеждения или моральные принципы. Бог оставляет это право за собой. У церкви нет права вмешиваться в семейные дела, если только там не имеют место ложные учения или аморальность. У мужа нет власти нарушать установленные Божьи и человеческие законы, и также у него нет права принуждать к этому жену и своих детей.

В тех сферах, где Бог поставил кого-либо во главе и наделил его определенной властью, Он отказывается от некоторой доли контроля над этой властью – к лучшему или к худшему. Бог не следит в микроскоп за всеми сферами власти. Он предоставляет некоторую свободу властям, позволяя им быть правыми или неправыми, но, тем не менее, по-прежнему обладать властью.

Вся наша жизнь очень тесно связана с существующей цепью командования и власти. Мы должны отвечать перед другими, которые, в свою очередь, должны отвечать перед Богом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных