Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И Авраму хорошо было ради нее; и был у него мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошаки и верблюды.




Сара была взята в специальное место, приготовленное для «ожидающих невест». Представляете себе то состояние, в котором она была? Ее муж должен был любить ее, лелеять и защищать. А что вместо этого? Где она сейчас? Аврам был где-то там, далеко, получая подарки за свою прекрасную жену. Но Сара повиновалась. Если бы она пришла ко мне на консультацию, наверное, мне было бы сложно объяснить ей, что она должна повиноваться мужу и молчать, но Бог почтил повиновение Сары.

17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову».

Поскольку Аврам был напуган, то Сам Бог пришел на выручку Саре, освобождая ее сверхъестественным образом. Позволяете ли вы Богу быть Богом в вашей жизни? Будут моменты, когда ваш муж будет совершенно неправ, как был Аврам, и вам нужно будет повиноваться своему мужу и отдать свой путь Богу.

Если бы это был единственный раз, когда Аврам так поступил, то вы могли бы сказать: «Ну, ладно, он извлек из происшедшего урок». Но нет, он снова сделал то же самое. В книге Бытие, в 20-й главе, мы видим Сарру уже пожилой, но, по-видимому, все равно очень желанной женщиной. Библия говорит нам, что Авраам предпринял путешествие в южные края. Царь Герара, увидев Сарру, спросил у Авраама, кто она ему. Старый добрый мачо Авраам ответил: «Она сестра моя». Итак, царь забрал Сарру себе, предвкушая тот момент, когда она станет его невестой. И снова Сарра согласилась и повиновалась. Если на ее месте была бы я, то вы увидели бы, как я прочитала бы Аврааму коротенькую «духовную» мораль, сказав нечто вроде: «Авраам, ну почему ты не можешь просто поверить, что Бог позаботится о нас? Пожалуйста, не ставь меня снова в такую ситуацию». В Библии же просто написано, что она сделала то, что ей сказали сделать.

Унываете ли вы по поводу ситуаций, в которые ставит вас ваш муж? Скажите мне, как бы вы отреагировали, если бы он поступил с вами именно так? Отказались ли бы вы повиноваться? Взяли бы власть в свои, «более духовные» руки? На этот раз Библия повествует нам, что Бог пришел к царю во сне и сказал: «Вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял; ибо она имеет мужа» (Быт.20:3). Бог позаботился о Сарре и сохранил ее в чистоте.

Я прихожу в восторг, когда вижу Бога, спасающего женщину от глупостей ее мужа посредством снов, язв, болезней и даже смерти. Как Авраам, муж веры, мог поступить так вероломно? Как Авраам, который верил Богу за Его великие и могущественные дела, мог подумать, что Этот же Бог не позаботится о его жене? Мы знаем, что он очень сильно ее любил.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных