Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние других людей на воспитание




Цитировать

Так существует ли проблема того, что другие люди могут испортить воспитание?

Тут все вот как, но это уже сфера человечьих отношений..... обычно, получается, что одновременно и команды срываются и с домашними скандалы идут..... И тут придется разруливать в первую очередь с домашними.....

Самое частое - домашние-"бабушки-дедушки" с собачкой в роли любимого внучека..... Вы отучаете собаку тырить со стола, клянчить, валяться на диване, а ваши домашние кормят пса колбаской со стола и смотрят телек положив барбоса под голову.... Вы приходите, и начинаете... скандалить!!! В такой ситуации самое эфективное - забить. Кормят колбасой - вперед! На диван пускают - пожалста! Собаки все дифференцируют четко - кто и что позволяет. Так у моего мужа просить что-то со стола просто бесполезно. У меня клянчить можно под вечерний чай. С валянием на диване - я Баю пускаю поваляться, шаги мужа - Бая пулей с дивана слетает. Собака обычно предпочитает быть хорошей для всех. Вот только не надо в последствии поддаваться на жалобы "бабушек" на тему собака распустилась. Не стройте собаку сами! Но расскажите "бабушкам" как проблемку можно решить. И будет вам мир и полное счастье.

Фишка 2... Батяня-комбат..... Авторитарный человечий кобл в доме, не хозяин, в том смысле, что не он заводил псину. Вы уходите, а в это время, человечий дятька решает псину воспитать "по-мужски", и не важно, что собаку он не понимает, что собака - щен. Обычно это происходит так - грозный рев "ко мне мухтар!" и пинки животине, если она не прискакала со скорость пули..... Когда вы приходите домой, вам сообщают, что собака тупа, невоспитана, придурковата. Собака жмется к вашим ногам и шарахается одновременно..... начинается... скандал. Собака-бедолага понимает, что вы ей не защита, поскольку лаетесь с ее "мучителем", а "завалить" его не можете..... По уму - не лаяться. Категорически. Руганью вы только ситуацию усугубляете.... Тут придется собаку изолировать - хоть на работу брать. Устоять и адекватно реагировать на подобного человека может взрослая собака, но не щенок. И еще, если у вас в семье есть такое чудо-юдо не заводите кобеля. Только суку. Потому как с сукой и ее "неправильностью" вы всегда сможете собаку "отмазать", сказав, что кто ж с бабами связывается, баба умной не бывает и прочими клише. Г-да тираны это проглотят. Утвердившись в своем великом кобелизме, и от собаки отвалят, записав ее в бабы-дуры и прочие блондинки.

 

Цитировать

И все же, будет ли значит то, что соба боится после какого- то грубого случая подходить к, например, мужу, что она перестанет подходить и ко мне?

А вот тут все зависит от конкретной собаки и ее психики.

Цитировать

Ведь выполнение команды не должно делиться мозгами собы на "можно проигнорить в этой ситуации", а в этой "страшно игнорить и лучше не выеживаться"

А вот тут, я уже не сильно уверена..... вот почему. Я это уже рассказывала. У моих собак нет "фу", у нас есть "стой!", по которой вся деятельность (любая) прекращается. Собака замирает, чтобы она не делала. Летом моя гоп-команда возврщаясь с прогулки увидела на другой стороне шоссе приятелей, и ломанулась к ним. Муж крикнул "стой!" и собаки резко остановились - Кася не добежав до шоссе, Тузик - перелетев шоссе и пролетев чуть не полдеревни... а Бая - на шоссе, по которому шли машины. Вот лучше бы она не команду выполняла, а моСК включила - зад целее был бы.

 

Цитировать

Кобель остается (хозяин мужик), "блондинка" выступает в роли "батяня комбат" строит кобла, потом мужик приходит с работы и получает жалобу что кобл туп или провинился, никто не лается, но собака за тупость и провинность в игноре мужиком?

Женщина - хранительница домашнего очага и холодильника. Пусть она блондинка и диктатор в одном флаконе. И если нет никаких скандалов, то значит все хорошо будет. Хозяину нечего обижаться на собаку - это не честно по собачьим меркам. И уж коль он животину заводил, коль считается хозяином, то... поел, взял бобика (блондинку тож можно) и потопали гулять-заниматься.

 

Бить или не бить?

Цитировать

От когото слышада, что собаку, именно хаску бить нельзя, тк у нее сформируеться неправильная психика,

Про то, что щенка хася бить не эффективно я могла говорить. А фишка в том, что бить толком никто не умеет.... или колотят, когда разумнее переключить собаку, или колотят столь завлекательно, что щен воспринемает порку как новые игрища. И влияют такие трепки не лучшим образом, дезорентируют щена с мире семьи. Получается, что щен за проступок получил веселую, хватательную игру (см эту же тему, про то, как щелбаны раззадоривают) или вариант, когда за шалость вполне невинную щен огребает 7 лет с конфискацией.
Вот проблема прикусываний, с моими собаками, помню сей момент только у первого пса. Прихватавание рук прекратилось после 1 (одного прописью) удара. И усе! никаких рецидивов! И это не собака такая продвинутая была, просто в этот удар было вложено все мое возмущение и вся неприемлимость такого поведения... под страхом смертной казни.
Вы, господа хорошие, играетесь с щенком, тормошите, беситесь, а потом начинаете возмущаться тем, что все руки оцарапаны..... таки за что боролись, на то и напоролись....

Цитировать

ни на какие шлепки, фу и нельзя

слишком много всего..... и шлепки во множественном числе. Шлепок, он если есть, то один. Весомый и понятный. Равно как "нельзя".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных