Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День. (проезд общественным транспортом)




Экскурсия «Севастополь в Крымской войне».

Маршрут: отель – Исторический бульвар – музей Панорама - Малахов курган – отель.

 

Завтрак в кафе

Во время экскурсии по Историческому бульвару, включающему более 13 памятников героизму защитников Севастополя в годы Крымской войны, вы увидите русские чугунные пушки, боевые позиции и оружейные дворики IV Бастиона, оборонительный ров, подземную минную галерею, памятник участнику сражений Л.Н. Толстому, первую славу которому принесли его «Севастопольские рассказы».

Далее мы познакомимся с уникальной достопримечательностью Севастополя, Музеем «Панорама обороны Севастополя 1854-1855 г.г." - огромной панорамной картиной, площадью 1610 м2, на которой с удивительной точностью запечатлен самый яркий эпизод севастопольской эпопеи — бой на Малаховом кургане 6 июня 1855 года. В этот день 75-тысячная русская армия успешно отразила натиск 173-тысячного англо-французского войска. Помимо картины существует еще и предметный план - макеты, которые сливаются с холстом. Все это освещается естественным светом и создает удивительный эффект объемного изображения и присутствия в обороняющемся городе. Перемещаясь вдоль полотна, вы, находясь на бастионах Малахова Кургана, увидите события этого дня от восхода до заката, реальных героев сражения: Нахимова, Пирогова, матроса Кошку, Дашу Севастопольскую...

По желанию, обед в кафе.

 

Экскурсия «Дважды увенчанный славой двух своих оборон…»

Посещение Малахова кургана – стратегической высоты и одного из самых почитаемых мест Севастополя, ставшего всемирно известным памятником двух его героических оборон. В честь Малахова Кургана названы улицы и станции метро не только в городах России, но и во Франции и Великобритании. На вершине кургана находится двухъярусная оборонительная башня - одно из немногих крепостных сооружений середины XIX века, уцелевших в Севастополе. Вы увидите подлинные корабельные пушки времен Крымской войны: 36-фунтовую корабельную пушку образца 1803 года, крепостной «единорог» образца 1838 года, памятник вице-адмиралу Корнилову, который руководил обороной и погиб в ее первые дни.

По желанию, посещение музея «Оборонительная башня», одного из немногих строений-свидетелей 2-х оборон Севастополя, бывшего одним из ключевых пунктов системы обороны города. Музей хранит оружие и обмундирование воинов периода Крымской войны, исторические документы и фотографии.

 

О героических событиях Второй обороны Севастополя расскажут мощные корабельные орудия времен Второй мировой войны, памятник летчикам 8 воздушной армии, которая в 1944 году освобождала город от немецко-фашистских захватчиков.

 

Возвращение в отель. Ужин в кафе.

 

День. (Автобусный)

Экскурсия «Блистательное Южнобережье».

Маршрут: Севастополь – Ласпинский перевал – Форосская церковь – Симеиз – Голубой залив - Воронцовский дворец - замок Ласточкино гнездо – канатная дорога на Ай Петри – Севастополь.

 

Выезд в Алупку с тематической дорожной экскурсией «Прекрасны Вы, брега Тавриды…».

 

Путь по шоссе Севастополь - Ялта пройдет мимо оживших легенд Крымского побережья: гора Спящая красавица, гора Дракон, Гора Кошка, Чертова лестница (Шайтан-Мердвен), где до наших дней сохранилась дорога римских легионеров, построенная на века…

Фотостоп на смотровой площадке Ласпинского перевала, высотой 490 м над уровнем моря.

Церковь Воскресения Христова над Форосом, возведенная на отвесной скале в память о спасении Александра III и его семьи при крушении поезда, на котором он возвращался из Крыма.

Фотостоп над Симеизом: Скала Дива, на которой найдены остатки таврского поселения IX в до н.э. и самый большой в Крыму дольмен - мегалитическое сооружение из огромных глыб.

 

Экскурсия в Воронцовский дворец - лучший дворцово-парковый ансамбль Крыма начала ХIХ века. Архитектурный

 

стиль дворца удивителен! С запада он напоминает средневековый замок, южный его фасад выдержан в индо-мусульманском стиле, а северный решен в формах раннего английского Возрождения. И эти, казалось бы, несовместимые элементы объединены необычайно гармонично и связаны с пейзажем.

Алупкинский парк считается красивейшим парком Южного берега Крыма, рукотворно объединившим «архитектурный гений с гением пейзажиста, море с горами, камень с лесом, дикость природы с изяществом цивилизации». Здесь собрано более двухсот видов экзотических и декоративных растений со всех концов света!

Замок «Ласточкино гнездо» на Аврориной скале - своеобразный символ Крыма. На месте античного храма, когда-то стоявшего на этом утесе, прилепившись к отвесной скале, словно гнездо ласточки, повис над волнами «замок любви». Он небольшой, но уникальность расположения делает его неприступным и величественным. Каждый побывавший здесь словно попадает в царство моря и камня.

 

По желанию, обед в этно-кафе.

 

Подъем канатной дорогой на г. Ай-Петри, коралловый риф и одну из самых красивых вершин Главной гряды Крымских гор. Канатная дорога длиной в три с лишним километра имеет одну промежуточную станцию, находящуюся в 1320м от места посадки на отметке 400м над уровнем моря. Перепад высоты около километра и угол спуска 45° - такого маршрута не имеет ни одна канатная дорога в Европе. На плато – видовая панорама ЮБК. Отдых.

 

По желанию, за доп.плату катание на лошадях, верблюдах. Фото, сувениры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных