Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергетический шарик и пальцы.




Сядьте поудобнее, положите левую руку на колено, на подушечку или на стол ладонью вниз, пальцы слегка расставьте. Посмотрите на свою руку. Начинайте поглаживать ее другой рукой от кончиков пальцев к запястью, как было показано в демонстрационном упражнении из предыдущей главы. Продолжайте поглаживать руку минуту или около того. И следите глазами за этими движениями – туда и обратно. Затем сосредоточьтесь на большом пальце левой руки. Потрите его, пошевелите., покрутите им, чтобы настроиться на него телесным сознанием. Затем представьте и попытайтесь ощутить маленький голубой искрящийся энергетический шарик, который парит над кончиком большого пальца. Его диаметр должен быть чуть больше толщины большого пальца. Представьте и почувствуйте, как этот сгусток энергии движется вниз от кончика пальца сквозь кость к главному суставу около запястья. Мысленно перемещайте энергетический шарик вдоль большого пальца, раз за разом выполняя действие отскоков. На каждое направление должно уходить не более полсекунды, но вы можете задать ту скорость, которая вам удобна. Очень важно удерживать контакт с точкой телесного осознания, ощущая перемещение шарика вдоль большого пальца. Выполняйте это упражнение полминуты или дольше. Проделайте то же самое с каждым из пальцев левой руки. А затем выполните такое же упражнение для каждого пальца правой руки. В финале поочередно поверните руки ладонями вверх и повторите описанное выше упражнение на каждом пальце обеих рук.

Работа с ладонями.

Положите левую руку на колено, на подушечку или на стол ладонью вверх. Несколько раз согните пальцы, затем сожмите руку в кулак. Потом снова раскройте ладонь и слегка почешите ее середину, чтобы настроить на нее телесное осознание. Затем начинайте выполнять быстрое действие помешивания в центре ладони. Диаметр вращения – примерно 2-3 см. Продолжайте это действие с полминуты, а затем перемещайте центр кругового движения по всей ладони, захватив и пальцы. Тщательно проработайте всю поверхность, не торопитесь. Это упражнение нужно выполнять в течение нескольких минут, пока вы несколько раз подряд не покроете всю кисть руки – от кончиков пальцев до запястья. Можете вращать энергию в любом направлении, которое вам по душе. Повторите то же самое и с правой ладонью.

Обертывание руки.

Слегка наклонитесь влево и свесьте левую руку вниз, но так, чтобы она не касалась тела. Воспользуйтесь широким действием обертывания. Представьте, что обертываете руку широким десятисантиметровым бинтом. Начинайте мысленно обматывать руку снизу вверх, до самого плеча, а потом сверху вниз – от плеча до самых кончиков пальцев.Особое внимание уделите запястью, локтю и плечевому суставу. Выполняйте упражнение две минуты или дольше. То же самое проделайте с правой рукой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных