Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5.ЗАРЯЖАЕМ ЭНЕРГИЮ СИЛОЙ НАМЕРЕНИЯ.




Теперь, когда мы изучили технику телесного осознания и попрактиковались в работе с энергией, перед нами открываются новые горизонты. Мы научимся заряжать энергией намерения действия телесным осознанием, создавать и использовать разные энергетические инструменты. Воображение и намерение очень заметно меняют качество и эффективность действий по работе с энергией. Сознание безгранично. Воображение, намерение, эмоции, энергетические действия – все это проявления сознания. Фундаментальный принцип работы с энергией гласит: «Где внимание, там и энергия». Все ваши энергетические действия всегда будут иметь те свойства, которыми наделило их ваше воображение и намерение. Природа мыслеформ, Стихий и цветов, а также их использование в энергетической работе – тема чрезвычайно сложная. Говорить о ней можно много и долго. Моя же цель – дать вам рабочее понимание этих явлений и научить вас с ними работать, и все это только для того, чтобы улучшить эффективность вашей работы с энергией. Все аспекты вашей личности взаимосвязаны. Эта связь особенно очевидна на уровне мыслей и эмоций, потому что именно они оказывают глубокое воздействие на наше физическое тело. Мысли и эмоции также влияют на наше восприятие жизни и на качество нашего взаимодействия с окружающей средой и другими людьми.

ВОДА ЖИЗНИ.

Пионерами изучения чувствительности органических молекул к мыслям и эмоциям стали известные ученые КэндасиПерт и МасаруЭмото. Их работы представляют огромный интерес. Перт в своей книге показывает, как мысли и эмоции человека влияют на тело на молекулярном и клеточном уровнях. А также пишет о том, как внутренние химические процессы образуют единую динамическую информационную сеть, связывающую между собой тело, ум и эмоции. А Эмото в своих книгах описывает процесс трансформации молекул воды под воздействием мыслей и намерений, а также музыки и написанного слова. Вот небольшой отрывок:

Человеческое тело главным образом состоит из воды, а сознание – это душа. То, что помогает воде плавно протекать по нашему телу, - выше всех прочих доступных нам медицинских методов. Самое главное – это содержать душу в чистоте. Только представьте, что через ваше тело протекает вода, способная образовывать прекрасные кристаллы! Это может быть, если вы сами позволите этому быть. Ни одно лекарство не может сравниться с целительной силой любви. С тех пор как я пришел к осознанию этого, я продолжаю повторять людям, что иммунитет – это любовь. И действительно, что может лучше преодолевать отрицательные силы и возвращать телу жизненную энергию? МасаруЭмото. Скрытые послания воды.

Работа МасаруЭмото знаменита тем, что в ней показано, как молекулы воды способны меняться под воздействием намерения. Суть некоторых его экспериментов заключается в следующем: воду разлили по нескольким контейнерам и по отношению к каждому из них выражали различные намерения. Так, к одним контейнерам разными способами выражали любовь и благословение, написав на них слова благодарность и любовь. После того как вода из этих контейнеров была заморожена, образовавшиеся кристаллы льда изучали под микроскопом. Оказалось, что молекулы воды этих образцов превратились в прекрасные, гармоничные кристаллические формы. А молекулы воды образцов из других контейнеров, по отношению к которым выражали ненависть, презрение и прочие негативные чувства, в замороженном виде приняли безобразную, хаотичную форму. Молекулы воды из контрольной группы, к которым не проявляли никаких чувств, не показали никаких изменений. Итак, какой вывод мы можем сделать? Поскольку наше тело главным образом состоит из воды, то исследовательская работа, проведенная Эмото, относится к нашим телам. Если вы искренне испытываете к себе любовь и благодарность, то молекулы воды, из которой вы состоите, примут самые прекрасные, гармоничные формы с высоким энергетическим потенциалом. Ваше отношение и чувства к самому себе оказывают прямое влияние на ваше тело на молекулярном и биоэнергетическом уровнях. Это довольно однозначно указывает на то, что источник множества недомоганий и болезней кроется в неудовлетворенности самим собой, в отрицательном отношении к себе. В книге Эмото как раз говорится о том, что искренняя любовь по отношению к себе является мощнейшим лекарством, которое на молекулярном уровне укрепляет иммунитети способствует хорошему здоровью. Исследования Эмото также можно применить к энергетическому телу человека как тонкоэнергетической матрице тела физического. Эмоции, мысли и намерения оказывают непосредственное влияние на структуру вашего энергетического тела, которое в свою очередь влияет и на состояние физического тела. Это же касается и всего того, что вы создаете силой мысли, включая действия телесным осознанием, энергетические конструкции и мыслеформы инструментов. Энергетические конструкции включают в себя и энергетические шары, и другие энергетические формы, с которыми вы уже работали. Они, в сущности, и есть мыслеформы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных