Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Епархии, окормляющие современное Кубанское казачье войско.




Современное Кубанское казачье войско в соответствии с его территориальной расположенностью окормляют: Кубанская митрополия, Майкопская и Адыгейская епархия, Пятигорская и Черкесская епархия.

Кубанская митрополия – митрополия Русской православной церкви. Образована решением Священного Синода Русской православной церкви от 12 марта 2013 в административных границах Краснодарского края. Главой митрополии назначен правящий архиерей Екатеринодарской епархии – митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор (Кириченко).

Кубанская митрополия включает в себя 5 епархий:

1. Екатеринодарская и кубанская епархия – митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Епархия Русской православной церкви с центром в городе Краснодаре.

Руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством является проиерей Иоанн Гармаш, настоятель храма Покрова пресвятой Богородицы в городе Краснодаре и войсковой священник.

2. Армавирская епархия – правящий архиерей епископ Армавирский и Лабинский Игнатий (Бузин Константин Юрьевич). Епархия Русской Православной Церкви в административных границах Армавира, а также Гулькевичского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского и Усть-Лабинского районов.

3. Ейская епархия – правящий архиерей епископ Ейский и Тимашевский Герман (Камалов Алексей Музаффарович). Епархия Русской православной церкви в административных границах Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Кущёвского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского, Тимашёвского и Щербиновского районов Краснодарского края.

4. Новороссийская епархия – правящий архиерей епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност (Дмитриев Михаил Михайлович). Епархия Русской Православной Церкви в административных границах городов Анапы, Геленджика и Новороссийска, а также Крымского, Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края.

5. Тихорецкая епархия – правящий архиерей епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан (Кавтарашвили Андрей Лабазович). Епархия Русской православной церкви в административных границах Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Новопокровского, Павловского, Тбилисского и Тихорецкого районов Краснодарского края.

На территории Майкопского казачьего отдела духовную поддержку казакам оказывает Майкопская и Адыгейская епархия во главе с правящим архиереем – епископом Майкопским и Адыгейским Тихоном (Лобковский Владимир Иванович). Епархия Русской православной Церкви с центром в Майкопе на территории Республики Адыгея.

Казаков Баталпашинского отдела, который располагается на территории Республики Карачаево-Черкессии, окормляет Пятигорская епархия во главе с правящим архиереем архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом (Денис Анатольевич Курьянов). Структурное и территориально-административное подразделение Русской православной церкви на территории Минераловодского, Предгорного и Кировского районов Ставропольского края, а также республик Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Кафедральный город – Пятигорск. Кафедральный собор – Спасский собор в Пятигорске.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных