Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВИБРАЦИЯ БОЖЕСТВЕННЫХ ИМЕН




Когда Малый изгоняющий ритуал пентаграммы запечатлен в памяти, маг должен научиться «вибрировать» Божественные имена по четвертям, а не просто произносить их. Кроули дает подробные инструкции в части третьей «Liver O», откуда я привожу это цитату:

А) Встаньте, разведя руки. (10)

Б) Глубоко вдохните через нос, представляя, как имя желаемого Бога входит в тело вместе с дыханием.

В) Пусть это имя постепенно спустится из лёгких в сердце, солнечное сплетение, пупок, в репродуктивные органы и далее, вплоть до ступней.

Г) В тот момент, когда оно коснется ступней, быстро выдвиньте левую ногу примерно на 12 дюймов, резко наклоните тело вперёд и выбросьте руки (расположив их предварительно по бокам от глаз) в том же направлении, оказавшись в обычной позе бога Гора (11). В то же время представьте, как Имя устремляется по телу вверх, и вы выдыхаете его через ноздри вместе с воздухом, который оставался в лёгких. Всё это нужно проделать со всей силой, на которую вы способны.

Д) Теперь возвратите левую ногу в исходное положение и приложите указательный палец правой руки к губам, принимая таким образом обычную позу бога Гарпократа.

Е) Признаком того, что ученик выполнил всё правильно, будет полное истощение его физических сил от одной «вибрации». Его бросить в жар или заставить сильно вспотеть, и он ослабеет настолько, что с трудом сможет удерживаться на ногах.

Признаком успеха, заметным только самому ученику, будет то, что он услышит, как имя Бога вырывается с неистовым рёвом, звучащим как хор десяти тысяч громов; ему должно казаться, что Великий Голос исходит из Вселенной, а не от него самого.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных